Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

Ежемесячно в Россию ввозится контрафактных запчастей Kia и Hyundai на сумму более 3 миллионов долларов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ежемесячно в Россию ввозится контрафактных запчастей Kia и Hyundai на сумму более 3 миллионов долларов
 

Ежемесячно в Россию ввозится контрафактных запчастей Kia и Hyundai на сумму более 3 миллионов долларов

В ФТС России состоялась встреча российских таможенников с представителями компании Hyundai Mobis по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности на торговые марки Киа и Хендэ.
 
По факту Hyundai Mobis , Kia и Hyundai уничтожают представителей малого и среднего бизнеса, которые поставляют (а некоторые уже только поставляли) на российский рынок товары дешевле официальных дилеров. Об этом свидетельствуют многочисленные судебные претензии от Корейских партнеров к независимым от них на прямую отечественных поставщиков комплектующих, автомобилей, силовых агрегатов и т.д для а/м Kia, Hyundai

С сайта Судебные и нормативные акты РФ
Судебные претензии Kia http://sudact.ru/arbitral/participant/xM61pf9vkxLN/
Судебные претензии Hyundai http://sudact.ru/arbitral/participant/wW6LnLZtQyJ8/?page=1
Судебные претензии Hyundai Mobis http://sudact.ru/arbitral/participant/st2xobgpC5UO/

При этом, прикрываясь борьбой с контрафактом (см . http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21692:2015-09-18-12-51-29&catid=40:2011-01-24-15-02-45 ) уполномоченные лица от Hyundai/Kia corp. лишают отечественных автолюбителей и владельцев авто Хендай, Киа альтернативных и как правило более доступных (в ценовом выражении), путей решения таких вопросов как поломка а/м, покупка а/м не Российской сборки и т.д., кроме как, через официальных поставщиков и дилерские центры. К тому же в приведенных выше исках, нет ни одного с претензией на качество ввозимого товара т.е. его отношения к контрафакту как не соответствующего стандартам производителя. Основной и почти единственный мотив подачи исков Корейских партнеров — это «нарушение исключительного права на товарный знак», к качеству товара претензий нет и не может быть т.к. он произведен Hyundai Mobis , Kia и Hyundai.
В итоге на 15.03.16 мы имеем запреты на ввоз и штрафы от 15 000р – 5 000 000р для 20 - 30 организаций (данные только по дальнему востоку), которые подверглись судебным разбирательствам с Hyundai, Kia, Mobis.
Так же не совсем понятно какую службу это делает Российской таможне, одна из основных задач которой пополнять бюджет. Но, разве чем меньше поставщиков (организаций проводящих товары через границу, а именно этого и добиваются Hyundai Mobis , Kia и Hyundai) тем больше поступление денег в бюджет?
Страницы: 1
Читают тему