Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

Немецкие инвесторы попросили отменить российское продовольственное эмбарго

Фото: depositphotos.com
Сельхозпроизводители мечтают вновь вернуться на российский рынок со своей продукцией
Фермеры терпят убытки из-за введенных ограничений на поставку сельхозпродукции.
В Минсельхозе состоялась встреча руководителя федерального аграрного ведомства Николая Федорова с главой группы компаний «Tönnies Lebensmittel GmbH & Co. KG» Клеменсом Тенниесом.

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе Минсельхоза, данный холдинг активно инвестирует в развитие свиноводческих (ЗАО «Алексеевский бекон» и ООО «Донской бекон») и растениеводческих предприятий (ЗАО «Агро-Оскол», ООО «Агро-Острогожск»), а также комбикормовое производство (ЗАО «Алексеевский комбикормовый завод»). Общая сумма инвестиций с начала деятельности в России составляет порядка 120 миллионов евро.

Клеменс Тенниес обратился к министру сельского хозяйства с просьбой снять установленные российскими властями ограничения на поставки сельхозпродукции из стран Евросоюза – в частности, из Германии. По словам инвестора, продовольственное эмбарго наносит значительный ущерб бизнесу.

Глава Минсельхоза РФ Николай Федоров отметил важность инвестиционной деятельности холдинга на территории Российской Федерации и выразил надежду на продолжение взаимовыгодного сотрудничества в области сельского хозяйства и реализацию совместных проектов. При этом министр напомнил немецким предпринимателя, что принятые Россией вынужденные меры носят ответный характер, и для нормализации ситуации необходимо пойти навстречу друг другу всем заинтересованным сторонам.
CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?