Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

Росэксимбанк профинансирует экспорт высокотехнологичной продукции в Белоруссию

Росэксимбанк профинансирует экспорт высокотехнологичной продукции в Белоруссию
Фото: depositphotos.com

Росэксимбанк одобрил финансирование банку БелВЭБ на общую сумму 400 млн рублей

Кредиты будут предоставлены белорусской стороне для приобретения продукции российских производителей — ПАО «СИБУР Холдинг» и ПАО «Нижнекамскнефтехим».

«Развитие партнерства с банками стран, где востребованы российские товары, является одним из перспективных направлений деятельности Росэксимбанка, - говорится в пресс-релизе банка. - Сотрудничество с банком БелВЭБ, одним из ведущих коммерческих банков Республики Беларусь в области внешнеэкономической деятельности, будет способствовать успешной реализации деловых инициатив клиентов, направленных на развитие экономических связей России и Беларуси».

В рамках укрепления сотрудничества Росэксимбанк одобрил финансирование банку БелВЭБ (Республика Беларусь) на общую сумму 400 млн рублей. За счет этих средств будут выданы кредиты компаниям ОАО «Могилевхимволокно» и СООО «ПП Полесье» на приобретение белорусской стороной высокотехнологичной продукции российских производителей ПАО «СИБУР Холдинг» и ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Справка CF:


Государственный специализированный Российский экспортно–импортный банк (АО Росэксимбанк) создан в 1994 году, входит в Группу Внешэкономбанка, а с 2015 года осуществляет свою деятельность в рамках Российского Экспортного Центра. Уставный капитал банка на 1 июля 2015 года - 12,651 млрд рублей.
CustomsForum.ru
Компании: Росэксимбанк

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?