Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

Новенькие легковушки под 15% годовых

Фото: depositphotos.com
Правительство РФ решило помочь россиянам с покупкой автомобилей буквально с конвейера
Минпромторг России запускает программу льготного автокредитования.
С 1 апреля по 31 декабря 2015 года в России будет действовать программа льготного автокредитования, предусматривающая льготную ставку на приобретение автомобилей в кредит. Как считают российские власти, это позволит продать не менее 200 тысяч автомобилей - около 10% от объема всех продаж новых легковушек в 2015 году.

«Для этого Минпромторг России обеспечит банкам субсидии в размере предоставленных ими скидок по кредитам исходя из двух третьих ключевой ставки Банка России, - пояснили CustomsForum.ru в пресс-службе министерства. - Таким образом, размер скидки составит 9,33 процентного пункта, а льготная кредитная ставка не превысит 15%».

Условия получения льготного автокредита следующие:
  • Кредиты выдаются в рублях физическим лицам
  • Стоимость приобретаемого автомобиля не может превышать 1 миллион рублей, а его полная масса – 3,5 тонны
  • Приобретаемый автомобиль на момент выдачи кредита не должен находиться на регистрационном учете в соответствии с законодательством РФ и в собственности какого-либо физлица
  • Приобретаемый автомобиль должен быть произведен в 2015 году
  • Физическому лицу необходимости внести предоплату в размере не менее 30% от стоимости автомобиля
  • Максимальный срок действия кредитного договора – три года

General Motors сворачивает производство автомобилей в России


Тем временем, американский автоконцерн General Motors на неопределенный срок останавливает собственные производственные проекты в России и продолжит работу в стране в качестве торгового представительства. По данным «Ведомостей», завод GM в Санкт-Петербурге будет законсервирован к июню 2015 года, контрактное производство на ГАЗе закончится в течение года, а сотрудничество с калининградским «Автотором» завершилось в феврале.

«За январь-февраль GM Group продала в России 8362 новых легковых автомобиля. Падение продаж – на 74,6%, ведь в прошлом году компания реализовала 32936 легковушек», - говорится в ежемесячном отчете Ассоциации Европейского бизнеса. 
CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?