Международный внешнеэкономический форум «Вызовы и решения для бизнеса: энергия регионов» состоится 14 октября

2021-04-22 Международный внешнеэкономический форум «Вызовы и решения для бизнеса: энергия регионов» состоится 14 октября
Фото: Tumisu, pixabay.com

Мероприятие пройдет в смешанном онлайн и офлайн формате

Участников мероприятия ждут лучшие эксперты в сфере экономики, ВЭД, импорта, экспорта и таможенного оформления товаров, представители успешных компаний, реализовавшие проекты в одах.

14 октября 2021 года состоится 2-й Международный внешнеэкономический научно-практический форум «Вызовы и решения для бизнеса: энергия регионов».

Организаторы форума

  • ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» и ГК «Just» при активной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

«Как видно из названия, большое внимание на форуме будет уделено именно регионам РФ, тем вопросам, проблемам и даже препятствиям, которые мешают органичному развитию бизнеса в самых разных уголках нашей страны, его активной интеграции в международную систему распределения труда и повышению престижа товаров под территориальным брендом «Сделано в России».

Пресс-служба ГК Just

Участников мероприятия ждут лучшие эксперты в сфере экономики, ВЭД, импорта, экспорта и таможенного оформления товаров, представители успешных компаний, реализовавшие проекты в одах.

«Курс на развитие экспорта и импортозамещение показал, что в России есть не только талантливые предприниматели, но и ресурсы для развития национального бизнеса, в том числе и за счет международной интеграции. У регионального бизнеса есть много вопросов, которые при ближайшем рассмотрении решаемы. Надо просто узнать об успешном опыте коллег. И мы с удовольствием представляем для этого площадку нашего Университета. Главное не замалчивать проблемы — решение всегда найдется!».

Декан факультета экономики торговли и товароведения ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» Марина Положишникова

Первый форум по проблемам внешнеэкономической деятельности «Вызовы и решения для бизнеса» состоялся 21 октября 2020 года. Прошло более полугода, но вопросов у бизнеса меньше не становится.

«Форум 2020 года был встречен бизнес-сообществом с большим энтузиазмом. Мы смогли помочь предпринимателям понять, что они не одиноки, что проблемы у всех схожие, и жизнь не остановилась. А сегодня перед нами стоят новые задачи, и мы готовы их решать».

Генеральный директор группы компаний Jus Людмила Теселкина

С учетом пожеланий профессионального сообщества было решено провести второе мероприятие уже в смешанном формате (офф- и онлайн) и по расширенной программе. Ознакомиться с программой, спикерами и зарегистрироваться на форум можно по ссылке.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования