Россияне снова полетят на Кубу, в Сербию и Японию

2020-10-14 Россияне снова полетят на Кубу, в Сербию и Японию
Россияне снова полетят на Кубу, в Сербию и Японию
Фото: JESHOOTS-com, pixabay.com

Россия приостановила международное авиасообщение с 27 марта

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин с учетом решений Оперативного штаба предупреждению завоза и распространение новой коронавирусной инфекции подписал распоряжение о возобновлении авиасообщения с Сербией, Кубой и Японией.

С 1 ноября авиасообщение вновь свяжет Москву и Токио — самолеты будут отправляться дважды в неделю, из Владивостока в Токио — один раз в неделю.

Рейсы Москва—Белград будут осуществляться дважды в неделю. По направлениям Москва—Кайо-Коко и Москва—Санта-Клара также запланировано два рейса в неделю.

«Решение о возобновлении авиасообщения с Сербией, Японией и Кубой принято исходя из озвученных ранее критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тыс. населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности».

Из сообщения Оперативного штаба

Кроме того, планируется увеличить число рейсов и пунктов назначения по уже открытым направлениям — в Швейцарию, ОАЭ, Белоруссию и на Мальдивы:

  • частота полетов по направлению Цюрих-Москва-Цюрих увеличится на один рейс в неделю, и из Москвы в Женеву и обратно также на один рейс в неделю;

  • восстановится авиасообщение между Цюрихом и Санкт-Петербургом — рейс будет осуществляться один раз в неделю, один рейс в неделю предусмотрен и для полетов из Северной столицы в Женеву и обратно;

  • возобновляется регулярное авиасообщение по маршруту Москва—Абу-Даби (ОАЭ) с частотой два рейса в неделю на взаимной основе;

  • по направлению Москва—Минск число рейсов вырастет до трех в неделю на взаимной основе;

  • из Москвы в аэропорт Велана (Мальдивы) будет совершаться до четырех рейсов в неделю на взаимной основе.

С 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Великобританией, Танзанией и Турцией, с 15 августа — со Швейцарией (въезд в страну разрешен только тем, у кого есть вид на жительство), с 3 сентября — с Египтом, ОАЭ и Мальдивами, с 21 сентября — с Казахстаном, Киргизией и Белоруссией и с 27 сентября — с Южной Кореей.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования