Ликбез от ФТС: таможенные органы сами продлят срок временного ввоза авто

Страницы: 1
Ликбез от ФТС: таможенные органы сами продлят срок временного ввоза авто
 

Ликбез от ФТС: таможенные органы сами продлят срок временного ввоза авто


Как пояснила в ходе вебинара эксперт ФТС России Дарья Бедуганова, физлицам не нужно обращаться в таможню, поскольку сами таможенные органы сейчас ведут планомерную работу по продлению сроков временного ввоза в программных средствах Федеральной таможенной службы.
 
будет ли продление? после 30 сентября
 
Добрый день, сроки временного воза авто в ЕАЭС продлили до 31 марта. Подробнее тут https://customsforum.ru/news/business/v-eaes-iz-za-covid-19-prodlili-do-31-marta-2021-goda-sroki-vre...  
 
Добрый день , это конечно все хорошо и здорово что продлили срок временного ввоза до 2021 года, только почему то когда звоню в таможенную службу - получаю ответ что ОНИ НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ .  Вот подскажите как быт - 30 сентября не за горами осталось то неделя , границы закрыты , информации у таможенных постов НЕТ ,  
 
Добрый день. Никак не могу найти полный ответ на свой вопрос. Может здесь кто-нибудь подскажет) У меня временный ввоз заканчивается 13.10.20г. На днях получила ВНЖ. Как мне теперь нужно правильно поступить с автомобилем? Нужно ли мне до 13.10 ехать на таможню? Знаю что с ВНЖ машину нужно растаможить, но я планирую этого не делать а вывезти на Украину и продать. Сколько времени у меня на это есть? В связи с карантином пока не хочется ехать на Украину. Заранее благодарна за ответ. (На таможню звонила 100 раз на 5 разных номеров - никто не отвечает
 
Цитата
Юлиана Кириенко написал:
Добрый день. Никак не могу найти полный ответ на свой вопрос. Может здесь кто-нибудь подскажет) У меня временный ввоз заканчивается 13.10.20г. На днях получила ВНЖ. Как мне теперь нужно правильно поступить с автомобилем? Нужно ли мне до 13.10 ехать на таможню? Знаю что с ВНЖ машину нужно растаможить, но я планирую этого не делать а вывезти на Украину и продать. Сколько времени у меня на это есть? В связи с карантином пока не хочется ехать на Украину. Заранее благодарна за ответ. (На таможню звонила 100 раз на 5 разных номеров - никто не отвечает
Цитата
Богуслав Чайка написал:
Добрый день , это конечно все хорошо и здорово что продлили срок временного ввоза до 2021 года, только почему то когда звоню в таможенную службу - получаю ответ что ОНИ НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ .  Вот подскажите как быт - 30 сентября не за горами осталось то неделя , границы закрыты , информации у таможенных постов НЕТ ,  
Добрый вечер! Как вариант - попробовать задать вопрос представителям Уральского таможенного управления в рамках вебинара, который состоится 1 октября (https://customsforum.ru/news/business/utu-na-vebinare-1-oktyabrya-rasskazhet-ob-ispolzovanii-ts-zare...).
Предупреждаю сразу - таможенники не особо любят отвечать на вопросы, не связанные напрямую с темой таких вебинаров...
 
Также можно попробовать задать вопрос на странице ФТС России под новостью про продление временного ввоза - https://www.facebook.com/customsrf/posts/4677261552291524
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования