Из Финляндии в Японию: «РЖД Логистика» и Nurminen Logistics отправили 41 контейнер по Транссибу

2021-04-16 Из Финляндии в Японию: «РЖД Логистика» и Nurminen Logistics отправили 41 контейнер по Транссибу
Фото: пресс-служба «РЖД Логистика»

На экспорт в Японию идет финское оборудование, бумага, пиломатериалы

Полносоставный поезд проследует до российского порта Восточный, а далее морем — до японского порта Йокогама.

АО «РЖД Логистика» и финский логистический оператор Nurminen Logistics OYJ отправили контейнерный поезд по Транссибирской магистрали — 41 сорокафутовый контейнер вышел со станции финского Вуоссари 15 апреля.

По расчет логистических компаний поезд прибудет в российский порт Восточный 27 апреля, а оттуда контейнеры отгрузят в японский порт Йокогама в рамках линейного сервиса FESCO.

В ноябре 2020 года в рамках Trans-Siberian LandBridge был отправлен полносоставный контейнерный поезд из Японии в Европу.

«Мы отмечаем увеличение количества запросов из Японии в Европу и обратно, особенно в свете последних событий в Суэцком канале и общей ситуации на рынке морского фрахта. В связи с этим особенно ценна инициатива Nurminen Logistics по включению Финляндии и стран Скандинавии в транзитные потоки через Транссибирскую магистраль».

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев

Вице-президент Nurminen Logistics по железнодорожным перевозкам и генеральный директор российского подразделения компании Ольга Степанова отметила, что на экспорт в Японию идет финское оборудование, бумага, пиломатериалы. Она также выразила надежду на увеличение в ближайшее время объема перевозок между Скандинавией и странами Азии через порты Дальнего Востока.

«Перевозка грузов по Транссибирскому маршруту позволяет значительно снизить сроки доставки грузов в сравнении с традиционными морскими маршрутами и конкурентоспособен по стоимости перевозок».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования