«РЖД Логистика»: с конца мая «грузовыми шаттлами» отправлено 115 вагонов

2020-08-12 «РЖД Логистика»: с конца мая «грузовыми шаттлами» отправлено 115 вагонов
Фото: Succo, pixabay.com

Сервис предусматривает консолидацию небольших отправок с разных станций в отдельный поезд

Время на транспортировку грузов с учетом первой и последней мили благодаря новому сервису сократилось почти в два раза.

«РЖД Логистика» в составе «грузовых шаттлов» отправила по разным маршрутам 115 вагонов с грузами широкой номенклатуры. Тестирование сервиса началось в конце мая. 

«Очередные отправки осуществлены саратовским филиалом логистической компании совместно с ООО «Рускон». Первые три платформы с шестью контейнерами, гружеными моторными маслами компании «ЛЛК-Интернешнл», перевезены по маршруту Сарепта — Новороссийск.

В настоящее время прорабатывается возможность обратной загрузки данных контейнеров грузами во флекситанках и их отправки в составе «грузового шаттла».

Из сообщения на сайте АО «РЖД Логистика»

После запуска «грузовых шаттлов» время на транспортировку грузов с учетом первой и последней мили сократилось почти в два раза по сравнению со стандартным.

Сервис «Грузовой экспресс», на базе которого развиваются «грузовые шаттлы», рассчитан, прежде всего, на предприятия малого и среднего бизнеса. Он дает возможность бронирования места для груза в сборном грузовом поезде и перевозку по расписанию.

«Новая технология предусматривает консолидацию небольших отправок с разных станций в отдельный поезд, его ускоренное продвижение по специальному расписанию до крупного транспортного узла и дальнейшее «распыление» («шаттлами») по конечным пунктам назначения».

Из сообщения на сайте АО «РЖД Логистика»

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования