О бедном кондоме замолвите слово…

О бедном кондоме замолвите слово…

Главный редактор
CustomsForum.ru
3.jpg


Бывший «карательный меч Кремля» Геннадий Онищенко считает, что запрет импортных презервативов поможет решить демографические проблемы в стране.

«Брак всегда порождает брак. Так в Урюпинске партия некачественных презервативов вызвала целую волну бракосочетаний «вдогонку».
Народная мудрость

«Резинотехнические изделия (презервативы) никакого отношения к здоровью не имеют».
Чиновничья мудрость

В последнее время человечество с какого-то перепугу (явно не апокалипсисного - майя не прогнозировали очередной конец света, кометы на Землю не летят, льды таят, но медленно) решило по максимуму оттянуться в плане абсурдных новостей и планов на будущее.

Ну то, что американцы всегда себе на уме и готовы творить всё, что их душе угодно, и так давно известно (на этот раз они решили разрешить своей авиации поддерживать сирийскую оппозицию с помощью бомб).

Северокорейцы тоже ребята не промах, но на этот раз хотя бы не такие воинственные, как обычно. В честь 70-летия освобождения от Японии в стране решили организовать свой блекджек co ш. ввести свой персональный часовой пояс, который будет отличаться от текущего на полчаса.



«Нечестивые японские империалисты совершали не имеющие оправдания преступления, такие как ЛИШЕНИЕ КОРЕИ СОБСТВЕННОГО СТАНДАРТНОГО ВРЕМЕНИ, пока они безжалостно топтали ее землю».
Из постановления Верховного народного собрания КНДР

В настоящее время КНДР живет по японскому и южно-корейскому времени UTC+9. В полночь 15 августа все часы в Северной Корее перейдут на пхеньянское время (UTC+8:30).

#Пармезан #ПрезумпцияНевиновности #НеДавиЕду

Тот театр абсурда, что творится в соседней Украине, пусть лучше Задорновы высмеивают, у нас своих чудоковатых новостей. Ибо в России стали на этой неделе различными способами бороться с санкционными продуктами. Сжигать, давить, закапывать в землю

Да, этот товар нельзя ввозить в страну по президентско-правительственному распоряжению. Возможно, он, действительно, некачественный (как нас пытаются убедить в этом руководители всяких Х-надзоров), так как у нее нет правильных сертификатов. А проверять, доброкачественная эта продукция или нет, у них, мол, нет денег.

Народ, более менее спокойно переживший введение продовольственного эмбарго в августе прошлого года, на этот раз начал просыпаться. На change.org появился петиция к президенту РФ и депутатам Госдумы с просьбой «Отменить Указ об уничтожении еды, принять закон о безвозмездной передаче продуктов и товаров народного потребления нуждающимся категориям граждан России». За неделю она собрала 317 тысяч виртуальных подписей.



«Все мы знаем, что в России есть презумпция невиновности. Пока не доказано судом, что человек виновен, он не может считаться преступником. ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗНАЮТ, ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ЭТО ЕДА ИЛИ НЕТ, почему они предполагают, что она не доброкачественная? Имеют ли они на это право или пармезан тоже имеет право на презумпцию невиновности»?
Olga Savelieva, автор петиции

В народ пошли хэштэги #Пармезан #ПрезумпцияНевиновности #НеДавиЕду #Яживой. Но живущие в отрыве от всего мирского господа продолжают гнуть свою линию. Или просто пиариться на злободневной теме. Внимание, в стане пармезаноненавистников и хамоноантагонистов пополнение:



«Я бы еще усилил ответственность тех, кто эти продукты ввозит. Надо обязать их приобрести за свой счет в два раза больший объем таких же, только отечественных, продуктов для неимущих. Если они при этом разорятся, будет прекрасно».
Председатель синодального отдела по взаимодействию церкви и общества
Московского патриархата Всеволод Чаплин

И на фоне всего этого из небытия всплыл наш дорогой и неподражаемый бывший главный государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко. Который, собственно говоря, и подтолкнул к написанию данного текста.

Если презервативы запрещают, значит, это кому-то нужно…

А дело в том, что эта одиозная личность, известная в новой истории России, как «карательный меч Кремля» выступил намедни с очень, как бы это помягче сказать, нетривиальной заботой о демографической ситуации в стране. Помощник председателя правительства РФ решил побороться за рождаемость. Правда, опять какими-то довольно оригинальными способами. Нет, никто средства контрацепции прокалывать не собирается, но из песни слов не выкинешь:



«Резинотехнические изделия (презервативы) никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем».
Помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко

Еще раз, но помедленнее – «резинотехнические изделия (презервативы) никакого отношения к здоровью не имеют»… Данная фраза была сказана в рамках комментария новой инициативы Минпромторга России - ввести ограничения на госзакупки таких медицинских изделий, как рентгеновские аппараты, протезы сердечных клапанов, дефибрилляторы, костыли, трости, ходунки, матрацы, бинты, тампоны, антисептики и дезинфицирующие препараты, марлевые маски и презервативы.

Так и хочется продолжить аналогию словами «мозг никакого отношения к мыслительным процессам не имеет». Судя по некоторым фигурирующим в моем тексте персонам, так оно и происходит зачастую.

Благо в стране остались разумные люди, которые разбираются не в запретах винодельческой продукции, как Онищенко, а в вопросах здоровья. Которые в курсе, что в случае с отечественными презервативами процесс импортозамещения не налажен.



«Не думаю, что можно было бы просто так согласиться и сказать, что мы наделаем (презервативов) сколько хочешь, потому что количество у нас будет, а вот качество… Если сравнить, что продается у нас, то увидите большую ценовую разницу, значит, и качество разное. Я имею в виду и отечественную продукцию, и китайскую, например».
Председатель Российского общества акушеров-гинекологов,
профессор Владимир Серов

Специалист обратил внимание: главная опасность от незащищенного полового контакта - это возможность заражения СПИДом и различными вирусными заболеваниями. Чтобы предупредить их, необходимо высокое качество контрацептива (от автора – или воздержание, как, судя по всему, предлагает Онищенко). И пропагандировать защищенный секс надо (причем, по «голландскому методу» - одновременному использованию нескольких средств контрацепции), а не запрещать более качественную иностранную продукцию.

Спешу вас успокоить - Министерство промышленности и торговли вовремя спохватилось и внезапно прозрело: а в России-то практически не работает производство резиновых изделий в промышленных масштабах. И используют россияне европейскую, китайскую и вьетнамскую продукцию.

Чиновники уточнили – речь идет только о запрете импортной продукции при госзакупках для нужд Минздрава. Например, при обследованиях с помощью УЗИ, когда используются презервативы. И тут возникает одна простая мысль – если в России что-то запрещается, то явно кто-то нацелился занять освобождаемую насильно нишу. И нет ли какого-нибудь отечественного производителя презервативов, который по случайности очень близко знаком с авторами предполагаемого запрета, а то и стоящими над ними небожителями…

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования