Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

Санкционные продукты будут давить и мешать с землей

Фото: depositphotos.com
По мнению таможенников к каждому товару необходимо подходить индивидуально - что-то сжигать, а что-то закапывать
Именно таким способом Дальневосточная таможня готовится выполнить постановление правительства об уничтожении данного вида продукции.
По данным «Интерфакса», руководство Дальневосточной таможни определилось с вариантами уничтожения санкционных продуктов.

«Если это фрукты, овощи, то самый простой способ - вывоз на свалку, и все это давится тракторами, закапывается в землю, - отметил начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин. - Если это большое количество мяса, то предполагается доставка на мясоперерабатывающие предприятия, где оно будет переработано в мясокостную муку. Как вариант. Если это другие какие-то продукты, то также будут уничтожаться, перемешиваться с землей, чтобы их невозможно было употребить».

По словам его заместителя Сергея Панкратова, правительство не определило конкретный способ уничтожения санкционных продуктов. Поэтому к каждому товару будет индивидуальный подход. Что-то можно будет сжечь, а что-то закопать.

С момента вступления в силу российского продовольственного эмбарго на Дальнем Востоке было зарегистрировано всего 15 случаев ввоза товаров, являющихся санкционными. Среди них замороженная свинина, куриные сосиски и полуфабрикаты из мяса кур, травяной чай, чайные напитки и смеси для приготовления напитков со льдом, виноград, манго, салат, сельдерей и яблоки из США, Австралии и Германии. Все партии были направлены обратно в адрес импортеров.

Тем временем, на сайте Change.org петиция в адрес президента РФ и Госдумы об отмене указа об уничтожении продуктов за шесть дней набрала более 160 тысяч подписей.
CustomsForum.ru

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?