Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

В Великобритании опасаются обрушения курса фунта из-за оттока российского капитала

Фото: depositphotos.com
Интенсивный отток капитала, по мнению британских финансистов, может привести к падению курса фунта
По данным The Times, за последние 15 месяцев из страны были выведены 365 миллиардов долларов.
Британский фунт стерлингов оказался под угрозой обрушения из-за ускорившегося оттока капитала из страны, передает «Российская газета» со ссылкой на газету The Times.

«Деньги определенно уходят из фунта стерлингов, - приводит британское издание мнение главного управляющего фирмы Crossborder Capital Майка Хауэлла. - То ли британские инвесторы хотят вложиться в зарубежные активы, то ли зарубежные инвесторы хотят уйти из Британии».

По мнению британских экспертов, за последние 15 месяцев из Великобритании были выведены 365 миллиардов долларов. На отток капитала влияют два фактора – украинский кризис и последовавшие антироссийские санкции, а также внутриполитическая неопределенность на фоне предстоящих в Великобритании парламентских выборов.

Проследить денежные потоки практически невозможно, но аналитики Crossborder Capital полагают, что большую часть этих денег вывели российские инвесторы. Интенсивный отток капитала вызывает у британских финансистов, поскольку он может привести к падению курса фунта.
CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?