Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

В Шанхае, Пекине и Гонконге появится Tax Free

Фото: depositphotos.com
Минимальная сумма покупки должна составлять не менее 500 юаней
Иностранные туристы смогут в течение одного рабочего дня вернуть 11-процентный НДС с покупок, совершенных в участвующих в программе магазинах.
Как сообщает портал ChinaLogist, мэрии Пекина и Шанхая уже согласовали свои намерения с Минфином, Главным таможенным управлением КНР и Государственной налоговой администрацией Китая. Новшество затронет также Гонконг, Макао и Тайвань. В итоге иностранцы, находящиеся на материковой части Китая максимум 183 дня, могут рассчитывать на возврат НДС (11%) с покупок потребительских товаров, совершенных в ряде участвующих в программе магазинов.

Минимальная сумма покупки должна составлять не менее 500 юаней (82 доллара). Срок возврата НДС – один рабочий день. Иностранные туристы смогут получить деньги наличными в магазине или переводом на банковскую карту. По данным издания, такая процедура не распространяется на товары, которые запрещено вывозить за пределы КНР.

В Китае первый пилотный проект в рамках Tax Free стартовал в провинции Хайнань с 1 января 2011 года и отличался более жесткими требованиями: сумма минимальной покупки - 800 юаней, ассортимент -324 товара.
CustomsForum.ru
Теги: Китай, Tax Free

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Все виды таможенных платежей 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Юридически-значимая электроннная подпись в удостоверяющем центре компании "Таможенная карта"

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически