Maersk запускает новый трансконтинентальный сервис из порта Восточный

2021-04-26 Maersk запускает новый трансконтинентальный сервис из порта Восточный
Фото: pixel2013, pixabay.com

Сквозное транзитное время АЕ77 на основных направлениях – 25-30 дней

Поезда с грузами из Китая, Кореи и Японии будут следовать по Транссибу до Новороссийска и после — в различные порты в регионе Черного моря и Восточного Средиземноморья.

Компания Maersk запускает по сети РЖД новый трансконтинентальный сервис АЕ77 из порта Восточный в порт Новороссийск. Транзитное время по территории России составит 12 дней, сквозное время транзита АЕ77 на основных направлениях — 25-30 дней. 

«Контейнеры с грузами из Китая, Кореи и Японии проследуют по Транссибу и после доставки в Новороссийск будут направлены в различные порты в регионе Черного моря и Восточного Средиземноморья. В планах сделать перевозки по новому маршруту еженедельными».

Пресс-служба ОАО «РЖД»

В апреле Maersk также запустил дополнительное судно на морском плече Пусан — Восточный для обеспечения возросшего спроса на трансконтинентальные перевозки.

«Маршрут АЕ77 предложит клиентам в черноморском и средиземноморском бассейнах отличную и проверенную альтернативу — фиксированное время доставки и максимальную гибкость при выборе оптимального логистического решения».

Генеральный директор Maersk Восточная Европа Жолт Катона

На минувшей неделе РЖД и Maersk значительно увеличили частоту отправок контейнерных поездов на сервисе АЕ19 для транзитных перевозок между Азией и Европой через порты Восточный и Санкт-Петербург.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования