Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

В Крым попытались провезти китайские подделки Lego

Фото: depositphotos.com
Упаковки с китайским контрафактом были промаркированы товарным знаком в виде «кирпичика», зарегистрированным в Таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности и принадлежащим датской компании «Lego Juris A/S» 
Севастопольские таможенники задержали более 2500 контрафактных детских пластмассовых конструкторов, ввезенных из Украины.
Как пояснили Сustomsforum.ru в пресс-службе ФТС России, в ходе таможенного контроля выяснилось, что по форме и конструкции конструкторы аналогичны конструкторам известной датской компании «Lego Juris A/S». Более того – они содержат на упаковках товарный знак в виде «кирпичика», зарегистрированный в Таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности и принадлежащий вышеназванной компании.

«Их перемещение осуществлялось без разрешения правообладателя. Проведенная в ходе расследования таможенная экспертиза подтвердила контрафактность данных товаров, - подчеркнули в Федеральной таможенной службе. - По оценкам представителя правообладателя, нанесенный его клиенту ущерб составил более одного миллиона семисот тысяч рублей».

Таможенная процедура «выпуск для внутреннего потребления» для данного товара приостановлена. Учитывая крупный размер ущерба и наличие признаков уголовно наказуемого преступления, таможенники передали материалы проверки в органы внутренних дел.
Сustomsforum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?