Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

Жизнь анклавная - Сообщения с тегом "Европейский союз"

  • Архив

    «  Декабрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

Десять мыслей о современной России, прозревших врагах и ослепших «братьях»

236.jpg
Автор иллюстрации – Виталий Подвицкий

Глядя на сегодняшние новости в ТВ и Интернете можно, на мой взгляд, констатировать ряд фактов:

Россию опять всемирно пытаются нагнуть и поиметь по всем направлениям.

Но, к счастью, безрезультатно! Наши возрожденные армия и флот после легкой демонстрации возможностей (не только на Армейских играх, но и в боевых ситуациях) заставили заткнуться даже Мирового Полицейского с его НАТОвской прихлеб-гвардией. Не быковать, а держать свое мнение при себе, потрясая обесцененными военными погремушками.

Россию попытались с горя хотя бы оболгать и очернить - мол, ее спортсмены все на допинге в отличие от «цивилизованного» мира.

Но в итоге «на воре шапка горит». А мы оказываемся чисты и, несмотря на грязное судейство, и то, что полсостава нашей олимпийской сборной были отстранены от соревнований, берем максимум медалей малым числом. По-суворовски - умением.

Россию пытаются задавить санкциями.

Но мы возрождает свое производство и вгоняем своих бывших «кормильцев» из ЕС в финансовые убытки, заставляя кусать локти и объясняться своим гражданам - почему из-за политических игр они теряют работу?

Россию усилено пытаются стравить с Украиной и Турцией.

Но мы делаем «шах и мат» организаторам данной партии, игнорируя впавшего в слабоумие бывшего Брата и, вербуя в друзья давнего Врага. Показав, что не так важна религия твоего Партнера, как его ЗДРАВОМЫСЛИЕ.

Россию пытаются упрекнуть в фашистской диктатуре.

Но никто из моськающих либералов до сих пор не подвергся гонениям и не смог доказать «злодейства режима». В итоге им, как обиженной малышне, только и осталось что кидаться «какашками из песочницы». Бессмысленно мараясь и смеша народ.

Россию обвиняют в разжигании войны на Украине.

Но не могут этого доказать даже в век всевидящих спутников и прочей технической чудо-хрени. Ни этого, ни уничтожения гражданского населения и мирной оппозиции в Сирии... Но наши ВКС очищают землю только от безумных животных, тысячами казнивших людей. Вызывая благодарность мужчин, чьи головы не упали на песок, и женщин, которые не были обесчещены.

Россию упрекают в стремлении возродить Империю.

Но не она, а республики, что вдоволь «нахавались» за время своего суверенитета западных «ценностей», ощутив истинный запах «дерьмократии», сами просятся к нам под крыло.

Россию начинают открыто поддерживать журналисты и политики Европы.

Ставя ее лидера в пример своим властям, митингуя в парламентах и на улицах, устраивая пророссийские автопробеги и ток-шоу.

Самый западный регион России показательно лишили безвизового режима у польских ворот в Евросоюз.

Но подорвали этим опять же благосостояние своих граждан, кормившихся от России-матушки за счет МПП, и бизнесменов, выстроивших в приграничной зоне магазины и гостиницы, ориентированные на русского туриста.

Проправительственные СМИ Запада всячески стремятся поддерживать образ России – «Империи Зла», вожделеющей поработить мир.

Но наши гуманитарные конвои в зоне военных действий (отправленные из отнюдь не жирующей страны) и спасатели МЧС, помогающие чужой беде, развеивают лживые антироссийские мифы.

Прозревая, вчерашние враги становятся друзьями

...Этот список можно продолжать долго, но и десяти тезисов хватит, чтобы понять - произошел разрыв шаблона. Определились враги и друзья, Добро и Зло.

И даже проклятые многими русофобами Киселев и Соловьев здесь ни при чем (лично я вообще не смотрю их программы). Прозревая, вчерашние враги становятся друзьями. Фраза «враг моего врага - мой друг» в условиях, когда мир, наконец, начинает переворачиваться с головы на ноги, приобретает более глубокий смысл.

Да, у нас, как говорят в Одессе «есть проблем». Но не меньше и не больше, чем у остального мира Эпохи Глобализации. И пока западная цивилизация морщится от болячек нажитых толерантностью, не понимая, почему на ее улицах разворачивается война с человеческими жертвами, мы стали сильнее и сплоченнее.

Лично для меня это факт, как и то, что разного рода отребье теперь надрывается попусту. Шавкают и пусть. Оставьте, наконец, в покое нашу Родину, ибо не по зубам. И если кого пугает Русский Медведь, что только потянулся после спячки - бегите! Проверьте - действительно ли хорошо ли там, где нас нет? У нас же здесь закон один, предками данный, - где родился, там и пригодился.

Мир всем!

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Все виды таможенных платежей 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Юридически-значимая электроннная подпись в удостоверяющем центре компании "Таможенная карта"

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически