Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

Ввоз и вывоз ценностей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ввоз и вывоз ценностей
 

Ввоз и вывоз ценностей

Ввоз/вывоз ценностей для личного пользования (ювелирных изделий и т.д.) на территорию (с территории) Таможенного Союза регламентируется Cоглашением от 18 июня 2010 года о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного Союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, а также Таможенным кодексом Таможенного Союза.
 
У меня вопрос. Я хочу купить два авторских кольца из золота, общей стоимостью 600 долларов. Доставку делают из Новой Зеландии. Вопрос - не завернут ли мои кольца на таможне или на почте?
 
Цитата
Dima Kosorukovнаписал:
У меня вопрос. Я хочу купить два авторских кольца из золота, общей стоимостью 600 долларов. Доставку делают из Новой Зеландии. Вопрос - не завернут ли мои кольца на таможне или на почте?

Добрый день! Данные товары разрешены к пересылке в международных почтовых отправлениях. Однако у таможенников могут возникнуть вопросы по определению их таможенной стоимости, что грозит проведением экспертизы и начислением таможенных пошлин (если эксперты установят, что кольца стоят дороже 1000 евро - именно такой порог беспошлинной торговли действует в настоящее время в России).
Страницы: 1
Читают тему