Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

Контрабандисты попытались провезти сигареты и алкоголь под видом кошачьего наполнителя

Фото: depositphotos.com
Вместо наполнителя в грузовиках находилось  24 846 бутылок с алкоголем
Сотрудники Северо-Западной оперативной таможни пресекли попытку незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза более 1,5 миллионов пачек сигарет и 24 тысяч бутылок с алкоголем.
В ходе проведения досмотра на одном из складов в Ленинградской области сотрудники оперативно-розыскного отдела обнаружили 4 грузовых автомобиля, из которых осуществлялась незаконная выгрузка товаров, следовавших по процедуре таможенного транзита.

«Согласно товаросопроводительным документам в данных автомобилях должен был перемещаться наполнитель для кошачьих туалетов, но в действительности был обнаружен незадекларированный товар: 1 536 000 пачек сигарет марки «Ashima» и алкогольная продукция в количестве 24 846 бутылок с маркировками «Jameson», «King Robert II», «Tequila Sauza Gold», «Tequila Sauza Silver», «Beefeater Gin», «Rum Bacardi Razz», «Jagermeister», «Ballantine’s», «Finlandia», «Jack Daniel’s», «Jim Beam», «Tequila Olmeca», - рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе ФТС России. – Таким образом, была пресечена попытка незаконного перемещения алкогольной и табачной продукции путем перегрузки незадекларированного товара и его замены на товар, указанный в таможенной декларации».

По мнению таможенников, целью злоумышленников было уклонение от уплаты таможенных платежей на сумму более 5 миллионов рублей. 
CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?