Мишустин: рассчитываем на подписание меморандума о создании единого почтового оператора в ЕАЭС

2020-12-04 Мишустин: рассчитываем на подписание меморандума о создании единого почтового оператора в ЕАЭС
Фото с сайта правительства РФ

По мнению Михаила Мишустина, «цифру» необходимо внедрить во все отрасли

Инициатором создание подобного органа выступил Евразийский банк развития.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках Первого Евразийского конгресса на тему «Экономический прагматизм и взаимная выгода как основа Евразийской экономической интеграции» отметил перспективы развития цифровой торговли.

«Мы уже ведем работу по стимулированию интернет-торговли внутри ЕАЭС. Рассчитываем также на подписание меморандума о создании единого почтового оператора. С такой инициативой выступил организатор конгресса — Евразийский банк развития. Это станет и важным шагом к безбарьерной электронной коммерции в странах союза».

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

По словам главы российского правительства, цифровые технологии и их внедрение являются главным фактором формирования единого экономического пространства, создания единой инфраструктуры в Союзе.

«Нам необходимо ускоренно перевести экономики наших стран на новый технологический уклад, внедрить «цифру» во все отрасли, в том числе в транспорт, логистику. И на территории ЕАЭС также должны развиваться цифровые транспортные коридоры. Они позволят ускорить грузоперевозки и повысить выручку транспортно-логистических компаний».

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Михаил Мишустин также отметил, что в будущем Евразийский союз должен выйти на новый уровень своего развития, продолжить курс на укрепление единого рынка, где могут свободно перемещаться товары, услуги, капитал, рабочая сила.

«Вместе с тем необходимо создать единой цифровое пространство стран «пятерки». А значит, к четырем свободам — движения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы — должна добавиться и пятая свобода — движения информации».

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования