Новороссийский ЦЭД: за квартал таможенники обработали 7,5 млн тонн грузов

2019-05-15 Новороссийский ЦЭД: за квартал таможенники обработали 7,5 млн тонн грузов
Фото: Анна Михайлова,

ЦЭД Новороссийской таможни заработал с октября 2018 года

В Новороссийской таможне состоялся диалог с бизнес-сообществом об актуальных вопросах деятельности электронных таможен и центров электронного декларирования.

За первые три месяца 2019 года общий объем экспортно-импортных операций по декларациям на товары в Новороссийском ЦЭД составил 3,17 млрд долларов.

«Стоимостные объемы импорта составили — 37,53%, экспорта — 62,47%; весовые объемы — 15,3% и 84,7% соответственно. Помещены под избранные таможенные процедуры товары по 21972 ДТ».

Пресс-служба Новороссийской таможни

Новороссийские таможенники за квартал перечислили в федеральный бюджет по всем видам платежей 19,4 млрд руб., плановое задание выполнено на 105%. ЦЭДом оформлено 99% от общего объема декларационного массива таможни.

Показатель реализации технологии авторегистрации на Новороссийском ЦЭД в первом квартале, как отметили в пресс-службе таможни, достиг 82% по экспортным декларациям на товары и 51,2% по импортным ДТ. Автоматически выпущено 26,4% экспортных и 16,2% импортных ДТ от общего количества деклараций, поданных участниками ВЭД низкого уровня риска.

«Пути разрешения спорных вопросов помогают выработать публичные обсуждения актуальных вопросов таможни с деловым сообществом. Прозрачность и предсказуемость в таможенном деле — залог ускорения товарооборота и привлечения инвестиций, развития и укрепления внешнеэкономической деятельности России».

Пресс-служба Новороссийской таможни

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования