Покупки на «Озоне» будут доставляться в Белоруссию в почтоматы DPD

2019-04-29 Покупки на «Озоне» будут доставляться в Белоруссию в почтоматы DPD
Фото: DPD

Почтомат DPD в Белоруссии 

Интернет-магазин Ozon запустил новый канал доставки заказов в Белоруссию — клиенты смогут получать свои заказы в почтоматах DPD. 

Как рассказали Сustomsforum.ru в пресс-службе DPD, в настоящее время заказы Ozon можно забрать в 10 локациях в Минске, а скоро сеть распространится на областные и крупные районные центры.

«Получать заказы в почтомате не сложно: достаточно один раз пройти верификацию по паспорту на сайте компании dpd.by, введя свои данные и приложив скан-копию или фото паспорта».

Пресс-служба DPD

Каждый покупатель получает индивидуальный номер и по нему может забирать покупки в любом почтомате сети DPD. Идентификация по паспорту — обязательное требование законодательства Беларуси.

«Основные фокусы Ozon в Белоруссии на 2019 год в стране — развитие сети доставки через партнеров, расширение географии выдачи, оптимизация логистических маршрутов, усиление магистральной логистики и «последней мили».

В начале прошлого года доля доставки в почтоматы в России составляла не более 2%, но за год выросла более чем в 6 раз. Мы надеемся, что клиенты в Беларуси тоже оценят такой способ получения заказов, при котором не нужно контактировать с курьером, а забрать покупки можно в любое удобное время».

Руководитель отдела международной логистики в Ozon Дмитрий Лавров

По словам директора DPD в Беларуси Александра Витковского, компания с 2012 года привозит покупателям Ozon товары, предоставляет пункты выдачи, а теперь подключает еще один удобный и современный способ доставки — почтоматы.

«Белорусский рынок e-commerce успешно развивается и, по прогнозам исследования e-data.by, в этом году вырастет на 20%. Каждый второй житель страны делает онлайн-заказы, и наша задача — предложить покупателю все возможные способы доставки».

Директор DPD в Беларуси Александр Витковский

С запуском Ozon 19 февраля быстрой доставки в Беларусь покупатели получают свои заказы в три раза быстрее — жители Минска за 48 часов, а других крупных городов — за 72 часа. Всего за один месяц с момента введения новых условий количество заказов выросло в два раза.

За 2018 год количество заказов, сделанных на Ozon жителями Республики Беларусь, выросло в 2,2 раза к предыдущему году, а сумма заказов — на 109%. У компании растет число клиентов, которые делают мультикатегорийные заказы (на 20% только по отношению к 2018 году). В таких заказах объединяются товары из 3-4 категорий — от детских игрушек до зоотоваров и даже автозапчастей. Самые популярные категории в 2019 году: детские товары, дом и интерьер, спортивные товары.

Справка CF

DPD — крупнейший в России негосударственный оператор экспресс-доставки и логистики, входящий в состав второй по величине сети доставки посылок в Европе DPDgroup (принадлежит международному холдингу GeoPost). Объединенная российская инфраструктура DPD и SPSR Express, слияние которых произошло в начале 2017 года, включает более 150 терминалов, пункты выдачи Pickup; работают подразделения во всех странах Таможенного союза.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Теги: DPD, Ozon, e-commerce

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования