На ваш вопрос
ответят профессионалы
рынка ВЭД
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт. или зарегистрируйтесь с e-mail
Присоединяясь или входя
через социальную сеть, вы принимаете
Пользовательское Соглашение
Сегодня 14.07.2020 Курсы валют ЦБ РФ

Ввоз и вывоз наличной валюты

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ввоз и вывоз наличной валюты

Здравствуйте, такой вопрос, с какого возраста можно провозить до 10000$ на человека? Предположим я летаю с ребенком 10 лет, может быть 10 тыс на него и 10 на меня? А если он летает один с разрешением? Либо только совершеннолетним разрешается провозить до 10 тыс без декларации?

Добрый день.
Хочу вывезти из России примерно 100000 долларов США, от продажи недвижимости (квартиры)
Какие документы кроме декларации на данную сумму я должен буду предоставить таможеннику
в красном коридоре. У меня двойное гражданство РФ, Израиль.
Договор на продажу квартиры? Оригинал и нотариально заверенную копию, что-то еще?
Какие нибудь документы из налоговой?

Заранее благодарен за ответ
Алекс

Добрый день. Вопрос: тётя дарит мне 30 000 евро. Из Германии в Россию мы летим в троем (я, муж и ребёнок 1.5 лет).
Я верно понимаю, что провезти без декларации мы можем примерно 27 000 евро, а 3000 мне надо задекларировать? Или лучше всю сумму? Я могу в декларации указать, что это подарок? Или надо прям от кого? Нигде не могу найти образец бланка декларауии

Уважаемые пользователи! На все ваши вопросы ответы даны раньше, не ленитесь поднять глаза выше и почитать! Ничего нового в таможенном законодательстве пока не ввели!  

Не на все. Я поняла, что в российской декларации всем пофиг откуда у меня деньги. А в немецкой?

Цитата
Мария Евдокимова написал:
Не на все. Я поняла, что в российской декларации всем пофиг откуда у меня деньги. А в немецкой?
Информацию о таможенном законодательстве Евросоюза/Германии можно найти на данном сайте - https://www.zoll.de/DE/Home/home_node.html

Здравствуйте. При перемещении валюты свыше 10 тыс долларов между странами ЕАЭС нужно заполнять декларацию? Допустим из Киргизии в Казахстан или из России в Казахстан?
Я из Киргизии, планирую выехать из Киргизии в Казахстан с валютой.
Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вывезти заработную плату  суммой выше 10000$ из Китая (где для начала идет  перелет через несколько китайских городов) в Россию. Нужно ли доказывать происхождение денежных средств на китайской и русской таможне?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка РФ, проживаю в Черногории. Мне нужно вывезти свои денежные средства из Дании. Нет прямого рейса, буду лететь с пересадками( через германию и сербию). Вопрос такой нужно ли в каждом аэропорте проходить через красный коридор и заполнять декларацию?  Везде ли одинаковые правила?

Цитата
Наталья Ефремова написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вывезти заработную плату  суммой выше 10000$ из Китая (где для начала идет  перелет через несколько китайских городов) в Россию. Нужно ли доказывать происхождение денежных средств на китайской и русской таможне?
Здравствуйте! а) почитайте особенности китайского таможенного законодательства, б) перед пересечением российской таможенной границы нужно заполнить таможенную декларацию (с образцом можно ознакомиться здесь - http://customs.ru/fiz/elektronnyj-blank-passazhirskoj-tamozhennoj-deklaraczii), далее пересекать границу нужно по красному коридору.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, необходимо отправить посылку в Польшу г. Любонь (Lyubon). Хочу положить туда продукты питания : сало (домашнее) в соли, икру красную (пару маленьких баночек), выпечка ( штолленки - кексы) и имбирные прянички - это всё долгого срока хранения, орехи, чеснок, мармелад в пластиковой таре. Ну и личные нательные вещи. Хочется сыну ко Д.Р. и Н. Г. сделать подарок, порадовать домашненьким. Скажите можно ли пересылать эти продукты?  И почему нельзя колбасу? Заранее Благодарю !

Доброго дня!
У меня произошла такая ситуация (не буду долго описывать как и что, понятно в этом есть моя вина)
Ехала в командировку с коллегами
Нас было 7 человек
У меня на всех было 11 т дол
Меня остановили в момент когда я не планировала пересекать зелёный коридор и устроили досмотр
Превышающую сумму изъяли
Это 1.000 долларов
Соотв заполнить декларацию никто не предлагал
Сотрудники вели себя крайне не компетентно
Не знали даже как оформлять моё правонарушение и занимались этим вопросом 5 человек, включая руководителя!
По факту из-за частый разъездов в России за последние 12 мес я провела менее 183 дней
Может ли это служить основание считаться нерезидентом по валютному законодательству и избежать админ штрафа?
Деньги считала не я
Изъяли всю сумму сначала
Затем 10 вернули и даже не проконтролировали что бы я подписала все документы на возврат 10 т дол
То есть формально они мне их не отдали
Фиксация никакая не велась ...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли примима статья 200.1 ч. 1, если сумма незаконно перемещенная 15000 т.е. не крупный размер, (крупный размер 20000)? Всего при себе было 25000 минус 10000 разрешённых итого 15000 незаконных. Спасибо.

Добрый день!
Я гражданин России, продаю принадлежащую мне квартиру и хочу вывести всю полученную сумму (ок.120 тыс.Евро) в Германию. То что нужно подавать декларацию и идти через красный коридор - понятно. Непонятно только будут ли финансовые последствия? Т.е. могут заставить заплатить какой-то налог, пошлину или как-то еще наказать рублем?
Поясните пож-та.
Спасибо
Виктор  

Цитата
Виктор Рябиков написал:
Добрый день!
Я гражданин России, продаю принадлежащую мне квартиру и хочу вывести всю полученную сумму (ок.120 тыс.Евро) в Германию. То что нужно подавать декларацию и идти через красный коридор - понятно. Непонятно только будут ли финансовые последствия? Т.е. могут заставить заплатить какой-то налог, пошлину или как-то еще наказать рублем?
Поясните пож-та.
Спасибо
Виктор  
Добрый день! Про законодательство ЕС ничего не скажу, в российском (и ЕАЭС) пока никаких документов, подтверждающих происхождение денег, таможенники не требуют. Но! С 4 февраля 2020 года эта норма изменится:
В соответствии с решением Коллегии Евразийской экономической комиссииот 6 августа 2019 г. № 130 «О представлении документов для подтверждения происхождения наличных денежных средств и (или) денежных инструментов» с 4 февраля 2020 года гражданам необходимо подтверждать единовременный ввоз (вывоз) валюты, превышающей эквивалент в 100 тыс. долларов США.
Цитата
"Решением установлено, что пассажирская таможенная декларация сопровождается представлением документов для подтверждения происхождения наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, если общая сумма таких наличных денежных средств и (или) денежных инструментов при их единовременном ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза или единовременном вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза превышает сумму, эквивалентную 100 тыс. долларов США по курсу валют, действующему на день подачи таможенному органу пассажирской таможенной декларации".
Пресс-служба Пермской таможни
В качестве документов, подтверждающих сведения о происхождении денежных средств и инструментов, заявленных в пассажирской таможенной декларации, могут быть использованы:
Документы, оформляемые кредитными организациями при совершении конверсионных операций, снятии денежных средств со счета, получении кредита;
Документы, подтверждающие совершение гражданско-правовых сделок (наследования, дарения и других).

Андрей, спасибо за оперативный ответ! Подтвердить происхождение денег для меня не проблема - могу предоставить договор на куплю/продажу квартиры. Меня больше интересует могут ли таможенники вменить какой-нибудь платеж на вывоз капитала: налог, пошлину, сбор какой-нибудь...?

Цитата
Виктор Рябиков написал:
Андрей, спасибо за оперативный ответ! Подтвердить происхождение денег для меня не проблема - могу предоставить договор на куплю/продажу квартиры. Меня больше интересует могут ли таможенники вменить какой-нибудь платеж на вывоз капитала: налог, пошлину, сбор какой-нибудь...?
Нет! Никаких пошлин и налогов в данном случае таможенными органами не взимаются! Только штрафы в случае нарушения законодательства (не декларирование при перемещении через границу 10 тысяч уе и так далее)...

Андрей, спасибо!

1. Здравствуйте! Еду в Германию. Мне нужно провезти 15000 евро. Официально я домохозяйка. Что мне указывать в пункте декларации о происхождении денег?

Андрей здравствуйте, попали в нелепую ситуацию, ехали в Италию с женой, дочкой и внучкой, дочка с внучкой отошли за водой, мы зашли в Зеленый коридор с Женой, у Жены были все деньги на нашу поездку 34 тысячи евро, нас задержали, составили протокол, мы просили Инспектора ФТС дождаться нашей дочери и внучки, так как им объяснили что у нас больше денежных средств, но они все на нас 4 (четверых), в итоге дочка подошла в кабину где нас оформляли через 15 минут, так как не понимала где мы, ее от туда выгнали и не дали объясниться, на нас оформили протоколы и акты по 16.4 КоАП РФ, что в таких ситуациях делать и на что ссылаться в Административных комиссиях все происходило в ПУЛКОВО! Почему таможеники так поступают мы люди пенсионного возраста все объяснили, а они как будто для галочки, деньги изъяли часть, что делать подскажите или на что ссылаться?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 3)

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Новости ВЭД на вашем сайте

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Онлайн-оплата таможенных пошлин и платежей

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

ТК Лизинг: эффективные программы лизинга для вашего бизнеса

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования