Декларация денег

Страницы: 1
Декларация денег
 
Здравствуйте....предстоит полет в Турцию к дочери....ранее у ее мужа брала деньги в долг.....лечу возвращать...сумма 15 Тыс евро....что нужно сделать ,чтобы не нарушить закон....и довести деньги до Хозяина в сохранности..... Какие документы нужны ? Нужно ли указывать откуда они у меня? * официально я нигде не работаю*Спасибо!
 
Цитата
Sveta Başkaya написал:
Здравствуйте....предстоит полет в Турцию к дочери....ранее у ее мужа брала деньги в долг.....лечу возвращать...сумма 15 Тыс евро....что нужно сделать ,чтобы не нарушить закон....и довести деньги до Хозяина в сохранности..... Какие документы нужны ? Нужно ли указывать откуда они у меня? * официально я нигде не работаю*Спасибо!
Здравствуйте! Что касается российского таможенного законодательства, то при вылете в Турцию Вам необходимо заполнить таможенную декларацию и указать, что при вас находится такая-то денежная сумма (документально подтверждать происхождение денег не нужно), но вот откуда деньги взялись, придется указать (пункт 4 дополнительного формуляра ) . После этого нужно пересечь таможенную границу исключительно по красному коридору с подачей заполненной декларации. Что касается таможенного законодательства Турции, то в этом вопросе я Вам не помогу...
 
здравствуйте, Андрей Гераськин. помогите пожалуйста не знаю что делать. я в данный момент нахожусь в чехии почти год. сам я из казахстана. решил купить в праге квартиру и стал снимать с казахстанской карточки своей деньги в банкоматах. но ничего не вышло, все деньги которые я снял с карточки я поменял на евро которые свыше 20 тыс. теперь я не знаю какие докуменьы предьявить на таможне в праге, так как я снимал деньги с карточки своей. нужно ли мне для дегларации суммы предоставить документы какие нибудь или можно без них обойтись? лечу с праги до самары. буду очень благодарен за ответ.
Изменено: вадим сапаров - 27.11.2018 11:32:31
 
Цитата
вадим сапаров написал:
здравствуйте, Андрей Гераськин. помогите пожалуйста не знаю что делать. я в данный момент нахожусь в чехии почти год. сам я из казахстана. решил купить в праге квартиру и стал снимать с казахстанской карточки своей деньги в банкоматах. но ничего не вышло, все деньги которые я снял с карточки я поменял на евро которые свыше 20 тыс. теперь я не знаю какие докуменьы предьявить на таможне в праге, так как я снимал деньги с карточки своей. нужно ли мне для дегларации суммы предоставить документы какие нибудь или можно без них обойтись? лечу с праги до самары. буду очень благодарен за ответ.
Здравствуйте, Вадим!
Я могу лишь подсказать по требованиям российского законодательства(советую внимательно почитать тут http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=1793). Чтобы уточнить требования законодательства Евросоюза, мне также как и Вам придется искать информацию в интернете...
 
Андрей здравствуйте. При пересечении границы России в ТР установили незадекларированную сумму в размере 22 000 евро.
Составили постановление и требуют выплатить штраф в размере 500 000 р.
Возможно ли будет обжаловать после оплаты данное постановление ?  
Изменено: Low low - 17.08.2020 19:23:14
 
Цитата
Low low написал:
Андрей здравствуйте. При пересечении границы России в ТР установили незадекларированную сумму в размере 22 000 евро.
Составили постановление и требуют выплатить штраф в размере 500 000 р.
Возможно ли будет обжаловать после оплаты данное постановление ?  
Добрый день! Советую вам попробовать найти ответ на свой вопрос на форуме tks.ru.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования