Посылкой из-за границы для личного пользования с товаром из санкционного списка

Страницы: 1
Посылкой из-за границы для личного пользования с товаром из санкционного списка
 
Добрый день!
Разрешено ли заказывать продукты (сухофрукты) из санкционного списка посылкой из-за границы для личного пользования?
Благодарю за ответы  
 
Добрый вечер!
Мне нужно отправить посылку из России (Краснодар),  сыну в Польшу, г. LUBAN. Но происходит какой то замкнутый круг. У меня не коммерческая посылка, а просто посылка от Мамы сыну, с его личными вещами (нательное бельё, носки и свитер). И ещё гостинцы - мёд в пластиковой баночке с грецкими орехами, упаковано всё герметично, и домашняя выпечка (имбирное печенье -долгого срока хранения и штоллены (кексы тоже долгого срока хранения -до 6 мес.) 2 маленькие баночки красной икры в заводской упаковке. А меня заставляют на все эти продукты предоставить сертификат или лицензию. Бред какой то?! Что же это за почта наша такая? Легче слетать на Марс или туда отправить посылку. Всё перевели в коммерцию. Может быть подскажите, что не так, где и кто нарушает права. Декларацию таможенную не дали, сказали искать самой и распечатать. А на сайте сказано, что декларация должна быть единого образца, зелёного цвета.  Сплошные противоречия!  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования