В октябре ОТЛК ЕРА запустит регулярный сервис из Китая в Европу через Калининград

2020-09-24 В октябре ОТЛК ЕРА запустит регулярный сервис из Китая в Европу через Калининград
Фото: Мusic4life, pixabay.com

На этапе запуска маршрута планируется отправление в Гамбург до двух поездов в сутки

Перевозки контейнеров по новому маршруту будут осуществляться в смешанном железнодорожно-водном сообщении.

АО «ОТЛК ЕРА» (дочернее общество ОАО «РЖД») и Belintertrans-Germany GmbH (BIT-Germany) запускают на регулярной основе совместный сквозной мультимодальный сервис по маршруту Алтынколь (граница с Китаем) — Калининград — Гамбург.

«Тестовые отправки были совершены в августе и сентябре. Транзитное время прибытия груза из Чунцина в Гамбург составило 12 и 14 дней. 

Компании ITLG — для грузов из Сианя, CDIRS — для грузов из Чэнду, а также крупнейшая экспедиторская компания DHL уже подтвердили свое намерение осуществлять отправки по новому маршруту».

Из сообщения на сайте ОАО «РЖД»

Перевозки контейнеров по новому маршруту будут осуществляться в смешанном железнодорожно-водном сообщении, в том числе через порты Калининграда и Гамбурга, что позволит сократить транзитное время и избежать посторонних операций. Перегруз в стыковочных пунктах производится по согласованному расписанию. На этапе запуска маршрута планируется отправление в Гамбург до двух поездов в сутки.

«Комплексное ценовое предложение сквозного сообщения на новом мультимодальном маршруте через порты Калининград и Гамбург позволит обеспечить эффективность, доступность, открытость сервиса для грузовладельцев и транспортных компаний».

Из сообщения на сайте ОАО «РЖД»

Справка CF

ОТЛК ЕРА организует ж/д перевозки контейнеров по маршруту Алтынколь — порты Калининградской области и в обратном направлении в составе регулярных контейнерных поездов. 

BIT-Germany организует регулярный морской сервис по доставке контейнеров между портами Калининградской области и портом Гамбург.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования