20 «хорошо» и 1 «удовлетворительно»: учвэды оценили качество предоставляемых ЦЭТ госуслуг

2020-08-12 20 «хорошо» и 1 «удовлетворительно»: учвэды оценили качество предоставляемых ЦЭТ госуслуг
Фото: StartupStockPhotos, pixabay.com

Ответить на вопросы учвэды могли в онлайн-режиме

Центральная энергетическая таможня провела опрос 21 компании и предложила оценить качество консультирования по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов.

Участники ВЭД, взаимодействующие с ЦЭТ, должны были оценить качество предоставляемых таможней государственных услуг на «хорошо», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно».

Пресс-служба ЦЭТ сообщает, что почти все компании оценили на «хорошо» качество предоставляемых госуслуг «консультирования по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов». 

«Удовлетворительную оценку поставила только одна компания — КИНЕФ (ООО «Производственное объединение «Киришинефтеоргсинтез». Подводя итог можно сказать, что продолжаем совершенствоваться».

Пресс-служба Центральной энергетической таможни

Персональный опрос проводился ЦЭТ в рамках опроса, запущенного ФТС России, и в целях мониторинга эффективности своей деятельности.

Семь вопросом для оценки ЦЭДов

ФТС России предлагает участникам ВЭД принять участие в опросе о работе центров электронного декларирования. Опрос проводится на официальном сайте ведомства.

Всего учвэды должны ответить на семь простых вопросов. Первый касается выбора ЦЭД, на котором участник опроса осуществляет декларирование товаров. Далее респондент должен выбрать способ декларирования товаров — самостоятельно или при помощи таможенного представителя, количество подаваемых деклараций в месяц (менее 10, от 10 до 50 или более 50), а также средние сроки оформления деклараций. 

Еще один вопрос относится к документам, запрос которых осуществляется таможенным органом у декларанта. В заключительном вопросе участник ВЭД должен отметит имеющиеся предложения в части представления оригиналов документов, проведения фактического контроля, внесения изменений в ДТ до и после выпуска, подтверждения фактического вывоза товаров с таможенной территории ЕАЭС и так далее.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования