Балтийский ЦЭД за 2,5 месяца выпустил почти 40 тысяч деклараций

2019-03-14 Балтийский ЦЭД за 2,5 месяца выпустил почти 40 тысяч деклараций
Фото: pixabay.com

В 2018 году Балтийский ЦЭД с применением технологии удаленного выпуска оформил более 138 тысяч деклараций 

С начала текущего года увеличились стоимостные и весовые показатели объема таможенного декларирования — 3,4 млрд. долларов и более 1,9 млн тонн соответственно. 

В 2019 году в Балтийском ЦЭДе автоматически зарегистрировано 86% и 25% от общего числа поданных на Балтийский таможенный пост деклараций на экспортируемые и импортируемые товары соответственно, а всего центром электронного декларирования выпущено более 38,5 тысяч деклараций на товары.

«Доля автоматически выпущенных товаров в соответствии с таможенными процедурами, предусматривающими вывоз и ввоз товаров, составила 40% и 4% от автоматически зарегистрированных деклараций, поданных участниками ВЭД низкого уровня риска».

Пресс-служба Балтийской таможни

Балтийский ЦЭД взаимодействует с 49 таможенными органами, которые являются местами фактического контроля, что позволяет сократить временные затраты на совершение таможенных операций, предшествующих выпуску товаров, и, соответственно, уменьшить сроки выпуска товаров.

Справка CF

По итогам 2018 года в Балтийском ЦЭДе до 40% увеличена доля зарегистрированных электронных деклараций от общего количества регистрируемых Балтийской таможней (в 2017 году — 31%).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования