Банк «Центр-инвест»: для нас кредитование сектора малого и среднего бизнеса является ключевым

2018-04-09 Банк «Центр-инвест»: для нас кредитование сектора малого и среднего бизнеса является ключевым
Фото: depositphotos.com

Банк активно развивает и поддерживает социальное, молодежное и женское предпринимательство

В кредитном портфеле банка доля кредитов МСБ составляет 34%.

В рамках исследования лучших банков России, которые работают с МСБ, проведенного рейтинговым агентством «РА Эксперт», банк «Центр-инвест» занял третье место среди банков России по объему портфеля кредитов среднему бизнесу и четвертое — по объему портфеля кредитов индивидуальным предпринимателям по итогам 2017 года. 

По совокупному объему кредитов малому и среднему бизнесу банк «Центр-инвест» занял 15 место в данном рэнкинге. В 2017 году банк сохранил высокие темпы кредитования предприятий малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей и стартапов — более 5000 клиентов получили финансирование на общую сумму 87 млрд рублей. 

«Для нас кредитование сектора МСБ является ключевым, и снижение активности кредитования в данном секторе мы не наблюдаем. В кредитном портфеле банка доля кредитов МСБ составляет 34%. Банк активно развивает и поддерживает социальное, молодежное и женское предпринимательство».

Заместитель начальника Управления по работе с МСБ 

ПАО КБ «Центр-инвест» Мария Христолюбова

В начале марта 2018 в банке «Центр-инвест» произошло общее снижение ставок по всем программам кредитования для малого и среднего бизнеса. Также банк активно кредитует АПК на Юге России, участвуя в госпрограмме льготного кредитования сельхозпроизводителей по ставке не более 5% годовых. И уже более 250 клиентов банка получили льготные кредиты на общую сумму 2,1 млрд рублей. В настоящее время идет прием заявок на получение инвестиционных кредитов по ставке не более 5%. 

Справка CF

Банк «Центр-инвест» работает с малым бизнесом более 20 лет. Клиентами банка являются 67 тысяч предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 марта 2018 года, ПАО КБ «Центр-инвест» занимает 67 место по величине активов (108,5 млрд рублей).

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru
Компании: Центр-Инвест

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования