CF сходил к Путину: правительство РФ в полном составе подало в отставку

2020-01-15 CF сходил к Путину: правительство РФ в полном составе подало в отставку
Фото: kremlin.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и президент РФ Владимир Путин

Нынешнее правительство под председательством Дмитрия Медведева было сформировано 18 мая 2018 года.

15 января президент РФ Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. В мероприятии принял участие и главный редактор порта для участников ВЭД Сustomsforum.ru.

После послания премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой государства Владимиром Путиным назвал правильным решение подать в отставку правительству в действующем составе на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции РФ.

«Эти изменения, когда они будут приняты, а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как и было сказано, внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти — власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной.

В этом контексте очевидно, что мы как правительство Российской Федерации должны предоставить Президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. И в этих условиях я полагаю, что было бы правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции Российской Федерации правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Президент РФ Владимир Путин в свою очередь попросил Медведева исполнять обязанности в полном объеме до формирования правительства в новом составе.

«Есть ярко выраженный президентский блок, а есть правительственный блок, хотя Президент, конечно, отвечает у нас за все, но президентский блок — это прежде всего вопросы безопасности, обороноспособности и так далее.

Дмитрий Анатольевич всегда занимался этими вопросами. И с точки зрения повышения нашей обороноспособности и безопасности я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он в будущем занялся вопросами именно этого свойства, этой категорией вопросов. Считаю возможным и сделаю это в ближайшее время — введу должность заместителя Председателя Совета Безопасности. Председателем Совета Безопасности, как известно, является Президент. Если потребуется внести изменения в действующий закон, в нормативную базу, то готов буду это сделать в ближайшее время и буду просить депутатов также поддержать. Надо просто, чтобы юристы дали соответствующие оценки».

Президент РФ Владимир Путин

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования