ФНС России добавила в мобильное приложение для ИП налоговый калькулятор

2019-07-25 ФНС России добавила в мобильное приложение для ИП налоговый калькулятор
Фото: пресс-служба ФНС России

Приложение сводит к минимуму необходимость личных визитов в налоговую инспекцию

Федеральная налоговая служба обновила мобильное приложение «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» для iOs и Android.

Ранее доступный лишь в основной web-версии сервиса налоговый калькулятор теперь доступен и в новой версии. Пользователь может рассчитать свои налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения и заданных показателей.

«В приложении «Личный кабинет» можно просматривать свои расчеты с бюджетом, регистрационные данные, проверять статус камеральной проверки, а также получать выписку из ЕГРИП и обращаться в инспекцию.

При желании с помощью приложения налогоплательщик может записаться на прием в инспекцию. Эта услуга также стала доступна после обновления».

Из сообщения на сайте Федеральной налоговой службы РФ

Зайти в мобильное приложение можно с помощью тех же логина и пароля, которые используются для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». После первоначальной авторизации предприниматели могут воспользоваться идентификацией с помощью биометрии: по отпечатку пальца (для iOs и Android) или сканированию лица (для iOs).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования