ФТС России 3 июня расскажет об административных правонарушениях при перемещении товаров по Калининградской области

2021-05-14 ФТС России 3 июня расскажет об административных правонарушениях при перемещении товаров по Калининградской области
Фото: DarkmoonArt_de, pixabay.com

Мероприятие пройдет в актуальном дистанционном формате

Речь пойдет о нарушениях, связанных с сообщением в таможенный орган недостоверных сведений о количестве грузовых мест, маркировке, наименовании товаров и так далее.

ФТС России 3 июня 2021 года в 12:00 (по мск) на своей странице в Facebook проведет вебинар тему «Административные правонарушения по ч. 3 ст. 16.1 КоАП РФ при перемещении товаров по Калининградской области».

«Вебинар пройдет в формате ответов на вопросы, которые были направлены заранее. Вопросы принимаются до 21 мая по ссылке».

Пресс-служба ФТС России

Сотрудники Управления таможенных расследований и дознания ФТС России в рамках онлайн-мероприятия ответят на вопросы о правонарушениях, связанных с сообщением в таможенный орган недостоверных сведений о количестве грузовых мест, маркировке, наименовании, весе брутто или об объеме товаров при их прибытии/убытии с таможенной территории ЕАЭС, транзите или при помещении на СВХ.

В функции экспертов ФТС России входит методическое руководство, координация и контроль деятельности таможенных органов по производству по делам об административных правонарушениях, а также по соблюдению законности при принятии решений, совершении действий (бездействия) при привлечении лиц к административной ответственности.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования