ФТС России возглавила рейтинг качества администрирования контрольно-надзорных функций

2020-01-29 ФТС России возглавила рейтинг качества администрирования контрольно-надзорных функций
Фото: Анна Михайлова,

Позитивная динамика ФТС России зафиксирована по всем оцениваемым направлениям

Ведомство набрало 618 баллов из 1000 возможных, улучшив свои показатели в сравнении с предыдущим годом на 19,8%.

По результатам исследования, проведенного в прошлом году Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации совместно с НИУ «Высшая школа экономики» по материалам деятельности федеральных органов исполнительной власти в 2018 году, таможенный контроль признан лучшим по качеству администрирования среди 38 видов госконтроля.

«ФТС России второй год подряд занимает первое место индекса качества администрирования контрольно-надзорных функций. По итогам минувшего года ведомство набрало 618 баллов из 1000 возможных, что на 19,8% выше показателя в предыдущем исследовании».

Пресс-служба ФТС России

В исследовании 2019 года участвовало 12 контрольно-надзорных органов и учитывалось 59 параметров по пяти направлениям: «Умный контроль», «Прозрачный и понятный контроль», «Снижение затрат для бизнеса», «Снижение затрат для государства» и «Профессиональные инспектора».

ФТС России — на первых позициях по направлениям «Умный контроль» (66% от целевого значения), «Снижение затрат для бизнеса» (60% от целевого значения), «Снижение затрат для государства» (53% от целевого значения).

«Индекс ФТС России по направлению «Прозрачный и понятный контроль» составил 50% от целевого значения, по направлению «Поддержка профессиональных добросовестных инспекторов» — 80% от целевого значения».

Пресс-служба ФТС России

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования