Главгосэкспертиза одобрила капремонт подъезда к МАПП «Вяртсиля» в Карелии

2019-06-24 Главгосэкспертиза одобрила капремонт подъезда к МАПП «Вяртсиля» в Карелии
Фото: Федеральное дорожное агентство «Росавтодор»

Участок будущего ремонта в сутки пересекает в среднем 1 756 автомобилей

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий, проверил достоверность определения сметной стоимости ремонта подъезда к МАПП «Вяртсиля» и выдал положительное заключение.

Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы, проектом предусмотрен капитальный ремонт асфальтированного участка подъезда к МАПП «Вяртсиля» длиной 13,61 км. Облегченный тип дорожной одежды сменит капитальный, способный выдерживать большие нагрузки, а ширина земляного полотна — проезжей части и обочин — на некоторых участках увеличится с 9,86 до 12 метров. 

«Работы будут проводиться в рамках капитального ремонта автомобильной дороги А-121 «Сортавала», поскольку в апреле 2017 года подъезд к МАПП «Вяртсиля» протяженностью 54 км вошел в состав этой трассы».

Из сообщения на сайте Главгосэкспертизы России

Проект предусматривает также обустройство переходно-скоростных полос у площадок весового контроля, перекладку кабелей связи и воздушных линий электропередач, прокладку новых водопропускных труб и строительство системы отведения и очистки поверхностных вод с проезжей части.

«Отведение дождевых стоков будет производиться по спланированным уклонам и продольным лоткам в колодцы с отстойной частью. Отсюда стоки будут поступать по трубопроводу дождевой канализации на локальные очистные сооружения».

Из сообщения на сайте Главгосэкспертизы России

В настоящее время интенсивность движения транспортных средств на этом участке дороги составляет в среднем 1756 автомобилей в сутки. Планируется, что к 2043 году этот показатель достигнет 1823 автомобилей.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования