Минэкономразвития защитит права иностранных инвесторов

2015-02-27 Минэкономразвития защитит права иностранных инвесторов
Фото: depositphotos.com
Чиновники помогут бизнесменам наладить взаимовыгодное сотрудничество
Министерство уже помогло нескольким крупным азиатским компаниям получить необходимые сертификаты и лицензии.
«Минэкономразвития создало институт для защиты прав инвесторов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, - сообщил в рамках XII Красноярского экономического форума заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский. - Такое решение связано с недостаточной информированностью инвесторов об условиях работы в России».

Как сообщили в пресс-службе Минэкономразвития, институт создан на базе Департамента инвестиционной политики ведомства и призван помочь с продвижением интересов российских компаний в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Преференции ожидают и азиатских бизнесменов.

«Уже есть примеры, когда министерство помогало крупным азиатским компаниям в получении сертификатов и лицензий», - отметил Воскресенский.

Также на проходящем в Красноярске экономическом форуме заместитель министра заявил о том, что, несмотря на внешнеполитические проблемы, сотрудничество со странами Евросоюза продолжается. В завершающей стадии находятся переговоры о зоне свободной торговли с Вьетнамом. 
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования