Московская областная таможня: объем импортных цветов вырос почти в три раза

2021-03-05 Московская областная таможня: объем импортных цветов вырос почти в три раза
Фото: JillWellington, pixabay.com

Розы стали самими популярными ввезенными цветами

С начала февраля сотрудники таможни оформили более 100 млн срезанных цветов и бутонов.

Пресс-служба Московской областной таможни сообщает о почти трехкратном увеличении объема импортных цветов, оформленных с начала февраля 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года — объем составил 8,7 тысяч тонн. Пик ввоза пришелся на период с 25 февраля по 2 марта.

«В регионе деятельности Московской областной таможни импортеры оформили почти 80% цветов и бутонов, ввезенных за этот период в страну. Выпуск деклараций осуществлялся в первоочередном порядке в Московском областном Центре электронного декларирования. Несмотря на существенное увеличение объемов ввоза, время оформления составляло менее трех часов».

Начальник службы организации таможенного контроля Московской областной таможни Рафаэль Айнуллин

Рафаэль Айнуллин также добавил, что каждый день в предпраздничный период порядка 120 грузовиков доставляли цветы в российские регионы после оперативного прохождения формальностей на таможенных постах в Москве и Подмосковье.

Основными странами-импортерами цветочной продукции, как и в 2020 году, стали Нидерланды и Эквадор. Крупные партии срезанных цветов также поступили из Кении и Колумбии. 

Как и в 2020 году, самыми популярными в текущем году цветами стали розы, объем которых составил 45% от всей ввезенной продукции.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования