На 90 дней увеличен срок службы бортовых устройств «Платона»

2020-03-24 На 90 дней увеличен срок службы бортовых устройств «Платона»
Фото: Нpgruesen, pixabay.com

Обменная кампании по истечению трехлетнего срока службы бортовых устройств идет в течение двух лет

Мера должна обеспечить безопасность грузоперевозчиков во время пандемии и исключить необходимость личных визитов в офис для обмена.

Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики на 90 дней продлила срок службы бортовых устройств госсистемы «Платон». Соответствующее поручение компания-оператор «Платона» получила от Росавтодора.

«Для ограничения личных контактов собственников транспортных средств в центрах информационной поддержки пользователей Системы в ситуации массового обращения по поводу замены бортовых устройств по причине истечения срока службы (срока поверки) признано целесообразным временно разрешить использовать в целях внесения платы бортовые устройства, срок службы (проверки) которых истек, в течение 90 календарных дней с даты истечения срока службы (поверки) с возможностью пролонгации указанного срока».

Из сообщения Росавтодора

В период с марта по июнь текущего года перевозчикам необходимо заменить более 150 тыс. устройств. Решение об увеличении срока службы бортовых устройств обеспечит безопасность грузоперевозчиков и более 700 сотрудников в 138 центрах обслуживания пользователей по всей стране.

«Каждый день в офисах системы обслуживается более пяти тысяч грузоперевозчиков. Все сервисы системы доступны онлайн, но для получения бортового устройства перевозчикам, в том числе и иностранным необходимо прийти в центры обслуживания».

Гендиректор «РТ-Инвест Транспортные Системы» Антон Замков

Владельцам большегрузов теперь приходить в центры обслуживания для уточнения информации о дате замены бортовых устройств. Обновленный срок службы автоматически изменится в личном кабинете грузоперевозчика на официальном Интернет-сайте госсистемы «Платон».

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования