Пик сезона: на российско-абхазской границе в сутки оформляется до 10 тысяч ТС

2019-08-27 Пик сезона: на российско-абхазской границе в сутки оформляется до 10 тысяч ТС
Фото: пресс-служба Сочинской таможни

Август традиционно считается месяцем пиковых нагрузок на российско-абхазской границе 

С начала курортного сезона таможенный пост МАПП Адлер Сочинской таможни пересекло около 885 тыс. транспортных средств и более 4,5 млн человек в обоих направлениях. Год назад цифры составляли 790 тыс. транспортных средств и около 4 млн физлиц. 

Как сообщает пресс-служба Сочинской таможни, с начала августа 2019 года в обоих направлениях российско-абхазскую границу пересекло более 241 тысячи транспортных средств, в том числе около 11 000 экскурсионных автобусов и более 1,32 млн физических лиц. В сутки через МАПП Адлер проходят около 9,3 тыс. ТС, включая 420 автобусов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 7,8 %.

Год назад в пик курортного сезона границу пересекало в среднем в сутки около 7 тысяч транспортных средств и около 40 тысяч человек в обоих направлениях. Пассажирские перевозки ежедневно осуществляли порядка 200 автобусов.

«Стабильную работу автомобильного пункта пропуска обеспечивает перераспределение потоков транспортных средств, использование дополнительных полос движения, рабочих мест на линиях контроля, а также увеличение количества таможенников на посту.

Для ускорения оформления пассажиров, прибывающих на экскурсионных автобусах, с прошлого года в пункте пропуска введена в эксплуатацию дополнительная полоса движения для экскурсионных автобусов, работает пассажирский терминал».

Пресс-служба Сочинской таможни

В настоящее время в пункте пропуска функционирует 24 полосы движения транспортных средств. Всего с начала текущего года таможенную границу России пересекли более 1,4 млн транспортных средств и свыше 6,9 млн физических лиц в обоих направлениях.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования