ПТС на импортируемые в Россию ТС будут оформлять в электронном виде с 1 ноября

2020-10-28 ПТС на импортируемые в Россию ТС будут оформлять в электронном виде с 1 ноября
Фото: Аl-grishin, pixabay.com

Электронные ПТС могут оформляться на ТС, ввозимые как юридическими, так и физическими лицами

С началом нового месяца бумажные паспорта транспортных средств выдаваться не будут, но их собственники смогут продолжать их использовать.

ФТС России сообщает о том, что с 1 ноября ПТС на импортируемые в Россию автомобили будут оформляться в электронном виде.

«Наличие электронного ПТС является достаточным условием для регистрации и допуска транспортных средств к участию в дорожном движении».

Пресс-служба ФТС России

Бумажные ПТС на ввозимые в Россию транспортные средства с 1 ноября выдавать не будут, однако, собственники таких документов смогут продолжать ими пользоваться. Граждане имеют право обратиться в АО «Электронный паспорт» и заменить имеющийся ПТС на бумажном носителе на ПТС в электронном виде. При этом бумажный ПТС аннулируется.

«ФТС России и АО «Электронный паспорт» заключили соглашение об информационном взаимодействии, в рамках которого была успешно апробирована технология передачи сведений о выпуске ТС в свободное обращение, а также об уплате утильсбора».

Пресс-служба ФТС России

CustomsForum.ru в пресс-службе ведомства уточнили, что таможенные органы ограничиваются только совершением операций, которые связаны с выпуском транспортного средства в свободное обращение, уплатой утилизационного сбора и передачей сведений в Единую автоматизированную информационную систему таможенных органов.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Теги: ФТС, ПТС, ТС

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования