РЭЦ и TDBM поддержат экспорт российской продукции в Монголию

2019-12-03 РЭЦ и TDBM поддержат экспорт российской продукции в Монголию
Фото: pixabay.com

РЭЦ поддерживает экспорт в Монголию из таких отраслей, как АПК, металлургия, химпромышленность

За последние два года совокупный объем поддержанного группой РЭЦ экспорта в Монголию составил порядка 205 млн долларов.

Российский экспортный центр и Trade and Development Bank of Mongolia заключили соглашение о сотрудничестве в поддержке российско-монгольских проектов, связанных с экспортом российской продукции в Монголию. Подписание состоялось в присутствии председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Монголии Ухнаагийна Хурэлсуха.

«В течение последних двух лет совокупный объем поддержанного группой РЭЦ экспорта в Монголию составил порядка 205 млн долларов. Среди поддерживаемых отраслей – проекты в области машиностроения, агропромышленного комплекса, в сфере металлургии и химической промышленности. 

В 2019 году наибольший объем поддержки – почти 21 млн долларов - связан с компенсацией затрат на транспортировку продукции в сфере АПК. Также большой объем страховой поддержки приходится на машиностроение – 35 млн долларов».

Генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев

Группа РЭЦ и TDBM сотрудничают с 2015 года и за четыре года было заключено четыре договора страхования кредитов на общую сумму свыше 80 млн долларов. 

«В работе также находится еще один проект по предоставлению финансирования TDBM со стороны одного из российских банков под страховое покрытие ЭКСАР (входит в группу РЭЦ) в рамках экспортных контрактов на поставки нефтепродуктов. Объем проекта – порядка 70 млн долларов».

Пресс-служба РЭЦ

Среди других проектов между Россией и Монголией обсуждается модернизация Улан-Баторской железной дороги. Проект предусматривает поставку железнодорожной техники, включая тяговые и маневровые локомотивы, а также иное оборудование и услуги. Также идут переговоры о поддержке поставок техники для обеспечения разработки Баганурского угольного разреза, поставок вертолетов. Дополнительно в проработке находятся проекты, реализуемые с участием российских банков, на общую сумму около 50 млн долларов.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования