Режим работы пунктов пропуска Биробиджанской таможни изменится с 5 ноября

2019-10-31 Режим работы пунктов пропуска Биробиджанской таможни изменится с 5 ноября
Фото: pixabay.com

Движение в пунктах пропуска возобновится только после установки понтонной переправы

Движение грузов в двух пунктах пропуска не будет осуществляться в связи с окончанием летней навигации и до открытия ледовой понтонной переправы.

С 5 ноября в связи с окончанием летней навигации изменится режим работы пунктов пропуска в регионе деятельности Биробиджанской таможни – движение грузов не будет осуществляться в пунктах пропуска Амурзет и Нижнеленинское до открытия ледовой понтонной переправы.

«В период межсезонья в пункте пропуска Нижнеленинское будет осуществляться только  перевозка пассажиров и багажа. С 5 ноября здесь откроется движение судов на воздушной подушке: «Пумы» будут ходить с 10:00 до 17:30 ежедневно, кроме воскресенья».

Начальник Амурзетского таможенного поста Сергей Кондратьев

Грузопоток в пункте пропуска Нижнеленинское возобновится, когда будет установлена ледовая понтонная переправа. В пункте пропуска Амурзет в период межсезонья перевозки пассажиров и грузов не будут осуществляться. 

«Движение возобновится по ледовой понтонной переправе в конце ноября либо начале декабря в зависимости от погодных условий».

Пресс-служба Биробиджанской таможни

За девять месяцев текущего года грузооборот через пункт пропуска Нижнеленинское составил 85,7 тысячи тонн, таможенную границу на въезд и выезд пересекли 33,4 тысячи пассажиров, 7,2 тысячи транспортных средств.

Грузооборот через пункт пропуска Амурзет с начала 2019 года составил 40,5 тысячи тонн, таможенную границу на въезд и выезд пересекли 14,6 тысячи пассажиров, 4,7 тысячи транспортных средств.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования