Россельхознадзор: товарооборот между Россией и Аргентиной за год вырос на 25%

2018-12-04 Россельхознадзор: товарооборот между Россией и Аргентиной за год вырос на 25%
Фото: pixabay.com

Сезонные фрукты - среди основных импортируемых товаров 

По итогам текущего года сумма превысит 1 млрд долларов. Такие цифры были озвучены на встрече руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта в Буэнос-Айресе (Аргентина) с первым заместителем министра иностранных дел Аргентинской Республики Орасио Рейсером. 

Как рассказали в пресс-службе ведомства, экспорт России в Аргентину вырос на 56%, а импорт из Аргентины на 14%, основные товары в структуре импорта — сезонные фрукты, мясо и субпродукты, молочные и морские продукты.

«Дальнейшему развитию торговых отношений может способствовать достигнутая на последнем заседании Межправкомиссии в Москве договоренность о формировании перечня приоритетных совместных проектов.

Ведется работа по восстановлению поставок соевого шрота из Аргентины в Россию, для чего необходимо зарегистрировать в России незарегистрированные на сегодняшний день линии ГМО и шрот соевый».

Пресс-служба Россельхознадзора

В настоящее время группа специалистов Россельхознадзора находится в Аргентине с целью ознакомления с риск-ориентированным подходом по контролю и надзору за зерном и масличными, включая соевый шрот, экспортируемых из Аргентины. Также планируется расширение сотрудничества между странами в части борьбы с ящуром.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования