Россия, Китай и Монголия будут совместно развивать приграничные КПП

2015-07-09 Россия, Китай и Монголия будут совместно развивать приграничные КПП
Фото: официальный сайт Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации
Итогом реализации подписанного трехстороннего соглашения должны стать благоприятные условия для пересечения государственных границ лицами, транспортными средствами и товарами
9 июля в Уфе на полях саммитов ШОС и БРИКС Федеральным агентством по обустройству государственной границы Российской Федерации, Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики и Главным таможенным управлением Монголии подписано рамочное соглашение о сотрудничестве в области развития пунктов пропуска через государственную границу.
Рамочное соглашение разработано Росграницей совместно с ГТУ КНР и ГТУ Монголии в целях выработки механизма взаимодействия компетентных органов государственной власти России, Китая и Монголии.

«Предметом соглашения является сотрудничество сторон по развитию инфраструктуры пунктов пропуска и их оснащению, повышению пропускной способности и созданию благоприятных условий для пересечения государственных границ лицами, транспортными средствами и товарами, - рассказали CustomsForum.ru в Федеральном агентстве по обустройству государственной границы. - Кроме того, данным документом предусмотрено активное развитие прогнозирования объема пассажирских и грузовых перевозок и соответствующее взаимное информирование, обеспечение синхронизации пропускной способности пунктов пропуска».

Документом предусматривается создание трехстороннего механизма сотрудничества. В том числе, путем проведения совместных мониторингов пунктов пропуска на соответствующих участках государственной границы.
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования