Россию и Китай связал новый морской грузовой рейс

2015-07-07 Россию и Китай связал новый морской грузовой рейс
Фото: depositphotos.com
Первым рейсом из России в Китай были отгружены лесоматериалы, химические и строительные сырьевые материалы, а в ответ из порта Вэньчжоу отправились установки водяного отопления, низковольтная аппаратура, обувь и другие товары широкой номенклатуры
Раз в десять дней грузовое судно будет отправляться по маршруту Вэньчжоу - Шанхай - Владивосток - Восточный – Вэньчжоу.
Между южной частью провинции Чжэцзян (порт Вэньчжоу) и Дальним Востоком России (порты Владивосток и Восточный) проложен прямой грузовой морской рейс. По данным портала ChinaLogist, первым рейсом из России были вывезены лесоматериалы, химические и строительные сырьевые материалы, а из порта Вэньчжоу отправились установки водяного отопления, низковольтная аппаратура, обувь и другие товары широкой номенклатуры.

На первых порах судно будет раз в десять дней проходить по маршруту между портами Вэньчжоу - Шанхай - Владивосток - Восточный – Вэньчжоу. Затем предполагается сократить данный срок до одного раза в неделю. Как сообщает интернет-издание, время в пути из порта Вэньчжоу во Владивосток и Восточный составляет 5 и 7-8 дней. Новый рейс позволит сэкономить китайским предприятиям около 20 миллионов юаней в год.

От Сахалина до Японии планируется проложить железну дорогу


В рамках 9-го Всемирного конгресса по высокоскоростному железнодорожному транспорту президент РЖД Владимир Якунин обсудил с премьером Японии возможность создания железнодорожного сообщения между странами.

«На этой встрече я говорил об этом проекте как проекте футуристическом, который сможет соединить континентальную территорию России через Сахалин с Японией, - цитирует слова Якунина РИА Новости. - Я искренне верю, что это действительно проект будущего. Но еще вы, надеюсь, на этом поезде сможете проехать от Москвы на Хоккайдо. Что касается и сроков и стоимости, то этот проект в настоящее время не находится даже в предпроектной стадии, поэтому на этот вопрос пока отвечать преждевременно».
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования