Северо-Осетинская таможня опровергла информацию о массовом отказе в оформлении временного ввоза

2019-09-18 Северо-Осетинская таможня опровергла информацию о массовом отказе в оформлении временного ввоза
Фото: pixabay.com

Во временном ввозе на ТС таможня отказала всего 7% обратившихся лиц

За четыре дня на таможенный пункт МАПП Нижний Зарамаг обратилось 845 граждан Республики Южная Осетия для получения «временного ввоза» транспортного средства для личного пользования. 

Пресс-служба Северо-Осетинской таможни сообщает, что информация о массовом отказе в оформлении «временного ввоза» на транспортные средства, зарегистрированные в Республике Южная Осетия, не соответствует действительности.

«Временный ввоз иностранного транспортного средства для личного пользования физическими лицами, имеющими постоянное место жительства в государстве-члене ЕАЭС Северо-Осетинской таможней может осуществляться при условии предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин».

Пресс-служба Северо-Осетинской таможни

Из 845 граждан Северной Осетии, обратившихся за четыре дня в МАПП Нижний Зарамаг для получения «временного ввоза» ТС, 787 лицам временный ввоз был выдан, 58 лицам было отказано в связи с невнесением обеспечения уплаты таможенной пошлины, что составляет 7% от общего количества обращений.

«Северо-Осетинской таможней принимаются и будут приниматься исчерпывающие меры по недопущению нарушения порядка и условий временного ввоза иностранных транспортных средств для личного пользования на таможенную территорию ЕАЭС».

Пресс-служба Северо-Осетинской таможни

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования