«СТМ» на выставке «ТрансРоссия 2018»: настоящее и будущее – за автоматизацией бизнес-процессов

2018-04-26 «СТМ» на выставке «ТрансРоссия 2018»: настоящее и будущее – за автоматизацией бизнес-процессов
«СТМ» на выставке «ТрансРоссия 2018»: настоящее и будущее – за автоматизацией бизнес-процессов

Фото: «СТМ»

Стенд «СТМ» на выставке TransRussia/TransLogistica

Петербургская компания «СТМ» второй год подряд стала лучшей представительницей IT-отрасли по количеству привлеченных посетителей на выставке TransRussia/TransLogistica.

Более того, наряду с крупнейшими игроками транспортно-логистической отрасли IT-компания вошла в ТОП-5 среди всех 395 экспонентов по количеству привлеченных посетителей.

«Сегодня цифровизация — один из главных трендов во многих отраслях, и растущий интерес к программным решениям „СТМ“ наглядно демонстрирует, что потребности транспортно-логистических компаний разного масштаба также лежат в этой плоскости. 

И крупные, и малые организации понимают, что настоящее и будущее — за оптимизацией и автоматизацией бизнес-процессов, за цифровыми технологиями».

Пресс-служба «СТМ»

Как пояснили CustomsForum.ru в компании, в настоящее время спросом пользуются комплексные решения, которые позволяют решать сразу несколько ключевых задач. Например, программный комплекс «Rail-Офис», который позволяет рассчитать стоимость грузовых ж/д перевозок, построить маршрут, получить удобный доступ к ключевой информации для организации перевозок по железной дороге в России, странах СНГ, Балтии и других государствах.

263_2.jpg

У посетителей стенда «СТМ» наибольший интерес вызвал онлайн-сервис по слежению за вагонами и контейнерами «Rail-Локатор». При этом, как отметили в IT-компании, более половины заинтересовавшихся уже являются пользователями других продуктов «СТМ».

«Желание оперативно получать прозрачную картину передвижения грузов, вагонов/контейнеров и их технического состояния демонстрируют как опытные игроки рынка, так и новички направления, переходящие, например, с авто- на ж/д грузоперевозки. Первые все чаще ищут возможности интеграции таких решений в корпоративные IT-системы».

Пресс-служба «СТМ»

Участники и гости выставки также проявили внимание и к программным продуктам в области внешнеэкономической деятельности. 

«Все больше игроков на рынке выражают желание самостоятельно оформлять и подавать таможенный транзит и предварительную информацию, а также дополнения к договору поручительства в таможенные органы.

В частности, эти компании рассматривают программный комплекс Fill-Bill и его возможности по интеграции в корпоративные системы и автоматизации взаимодействия с ФТС России».

Пресс-служба «СТМ»

Справка CF

Выставка TransRussia/TransLogistica 2018 прошла в Москве с 16 по 18 апреля 2018 года. Мероприятие посетили более 16600 человек, которые могли ознакомиться с продуктами и услугами 395 компаний из России, Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии, Словакии, Германии, Беларуси, Китая, Ирана, Казахстана, Монголии и других стран.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования