В Приморье приостановили проезд к МАПП «Пограничный» по электронной очереди

2020-11-09 В Приморье приостановили проезд к МАПП «Пограничный» по электронной очереди
Фото: Free-Photos, pixabay.com

Электронные очереди ввели после скопления фур на российско-китайской границе

Электронная очередь на въезд в Китай была введена в мае текущего года и позволила каждому участнику ВЭД заранее знать свое время прибытия к пункту пропуска.

Правительство Приморского края сообщает о том, что с 8 ноября временно приостановлен проезд по электронной очереди на территорию, прилегающую к автомобильному пункту пропуска «Пограничный».

«Решение связано с ограничением китайскими властями на минувшей неделе количества автомобилей, которые могут каждый день пересекать границу через МАПП «Пограничный» — с 45 до 30 единиц в каждую сторону.

Китайская сторона мотивирует свои действия мерами, направленными на нераспространение новой коронавирусной инфекции».

Агентство международного сотрудничества Приморского края

Руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков сообщил, что в связи с введенными ограничениями на территории, прилегающей к МАПП «Пограничный», уже скопилось около 100 автомобилей.

«Правительство края решило временно приостановить проезд по электронной очереди на территорию, прилегающую к этому пункту пропуска, на несколько дней. Мы рассчитываем, что за это время очередь из скопившихся у пункта пропуска автомобилей сократится, поскольку пункт пропуска продолжит работу. При этом заявки на включение в электронную очередь будут приниматься. После того, как ситуация стабилизируется, проезд по электронной очереди будет возобновлен».

Руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков

Режим электронных очередей на въезд на территории, прилегающие к международным автомобильным пунктам пропуска в Приморском крае, был введен в мае текущего года в рамках мероприятий по противодействию распространению COVID-19.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования