ВЭБ ждут перемены: власти хотят переименовать банк и наделить новыми функциями

2018-11-01 ВЭБ ждут перемены: власти хотят переименовать банк и наделить новыми функциями
Фото: Анна Михайлова

Законопроект о новом функционале и названии ВЭБ находится на рассмотрении в Госдуме

Как сообщили CustomsForum.ru в пресс-службе Госдумы, правительство РФ намерено переименовать Внешэкономбанк в «Государственную корпорацию развития «ВЭБ.РФ». 

По задумке российских властей, новое название должно обеспечить «горизонтальную» координацию действующих институтов развития.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту о новом функционале и названии ВЭБ, существующее название не отражает актуальных задач, стоящих перед банком.

Поэтому за ВЭБ хотят закрепить новую функцию по координации и организации деятельности институтов развития по вопросам обеспечения долгосрочного социально-экономического развития страны, создания условий для устойчивого экономического роста и устранения инфраструктурных ограничений, развития инфраструктуры и инноваций, создания комфортных условий для их проживания, участия институтов развития в реализации нацпроектов, государственных и федеральных целевых программ.

«Изменение наименования не повлияет на исполнение имеющихся у ВЭБ обязательств по заключенным до вступления в силу законопроекта договорам».

Пресс-служба Госдумы

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Компании: ВЭБ.РФ

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования