ЮТУ: сообщить о фактах коррупции можно устно, письменно и по электронной почте

2018-07-17 ЮТУ: сообщить о фактах коррупции можно устно, письменно и по электронной почте
Фото: depositphotos.com

В первом полугодии в следственные органы направлено шесть материалов с признаками преступлений коррупционной направленности, совершенных таможенниками

Южное таможенное управление напоминает о том, как участники ВЭД и физлица могут сообщить о коррупционных правонарушениях, совершенных сотрудниками таможенных органов ЮТУ.

Как рассказали CustomsForum.ru в Южном таможенном управлении, в первом полугодии 2018 года по результатам расследования уголовных дел, возбужденных по материалам подразделений противодействия коррупции ЮТУ, судами вынесено пять обвинительных приговоров за преступления коррупционной направленности. При этом осуждены двое таможенников-взяткополучателей и двое взяткодателей.

«О фактах склонения и (или) совершения должностными лицами таможенных органов ЮТУ коррупционных правонарушений можно сообщить по телефону доверия (863) 250-93-33, а также письменно по адресу: 344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 21/2, по электронной почте [email protected] или через специальные ящики, установленные на таможенных постах».

Пресс-служба Южного таможенного управления

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования