Банк «Открытие» и ФТС России расширяют сотрудничество в рамках «Таможенной карты»

2019-10-24 Банк «Открытие» и ФТС России расширяют сотрудничество в рамках «Таможенной карты»
Фото: pixabay.com

Соглашение с ФТС позволит банку укрепить партнерские отношения с ведомством 

В рамках Международного таможенного форума в Москве банк «Открытие» и Федеральная таможенная служба РФ заключили соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документом о сотрудничестве поставили руководитель ФТС Владимир Булавин и президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов. Кредитная организация совместно с ФТС планирует расширять сотрудничество в рамках проекта платежной системы «Таможенная карта», предназначенной для участников внешнеэкономической деятельности. 

«Соглашение с Федеральной таможенной службой позволит банку укрепить партнерские отношения с ведомством и поможет нам развивать одно из ключевых направлений бизнеса – комплексное обслуживание корпоративных клиентов, занимающихся внешнеэкономической деятельностью».

Президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов

Банк «Открытие» примет активное участие в мероприятиях и проектах, реализуемых Федеральной таможенной службой. ФТС РФ рассмотрит возможность использования продуктов и услуг финансовой группы «Открытие» наряду с продуктами других финансовых организаций.

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 сентября 2019 года,  ПАО Банк «ФК Открытие» занимает седьмое место по величине активов (2396.9  млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования