DPD в 2022 году откроет крупнейший сортировочный терминал в Восточной Европе и СНГ

2021-05-11 DPD в 2022 году откроет крупнейший сортировочный терминал в Восточной Европе и СНГ
Фото: пресс-служба DPD

В новом логистическом центре будут работать около 1000 сотрудников

Расположится новый хаб на территории индустриального парка «Южные Врата».

Логистический оператор DPD заключил с собственником складской и индустриальной недвижимости Radius Group долгосрочный договор аренды сортировочного терминала в 30 тысяч кв. м, распложенного на юге Москвы.

«Новый хаб будет располагаться на территории индустриального парка «Южные Врата» и станет крупнейшим терминалом DPD в Восточной Европе и СНГ.

В эксплуатацию терминал будет введен в первом квартале 2022 года, начало операций намечено на третий квартал будущего года».

Пресс-служба DPD

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе DPD, выбор на «Южные Врата» пал не случайно: индустриальный парк находится на пересечении трех трасс федерального значения — А-107, скоростной трассы М-4 (Дон) и А-113 ЦКАД, в непосредственной близости от ключевой воздушной гавани столицы — аэропорта Домодедово, и всего в 20 минутах от Москвы.

«Новый терминал станет центральным хабом DPD в России для сортировки посылок. Энергоэффективные технологии строительства позволят экономить ресурсы, а новейшее оборудование, которым мы оснастим хаб, — еще больше повысить качество сервиса. Благодаря уникальной сортировочной системе мы сможем оперативно обрабатывать в разы больше посылок».

Директор по операциям DPD в России Анна Матвеева

Исполнительный директор Radius Group Захар Вальков в свою очередь подчеркнул, что контракт будет выполняться по детально проработанному техническому заданию — это касается как самого объекта, так и прилегающей территории, парковок и прочего.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования